Моя ситуация. Девочка Даша г.СПб

Каждая история уникальна, попробуем разобрать, может именно Ваша история поможет кому-то разобраться в своей ситуации.

Моя ситуация. Девочка Даша г.СПб

Сообщение Сергей Петров » 01 янв 2015, 19:49

Добрый День! Девочка 08/2012 г.р.
Я с бывшей находился в гражданском браке около 2х лет. В середине беремености она меня выгнала по причине нехватки денежных средств (она хотела денег и побольше, меня это достало и я сделал так, что якобы денег вообще не стало), я официально не работаю, "подрабатываю" в области финансов. Выгнала меня в марте 2012г. В конце июля 2012 г. родила дочь. Естествено, я ее ни разу не видел.
Прекрасно понимая, что после драки, "кулаками не машут", я заранее понимал, что без суда, тут не обойтись. Примерно, я рассчитал когда бывшая родит и обратился к адвокату/юристу, причем выбирал не кто дешевле возьмет и кто первый в газете, а целеноправленно, выбор пал на юриста, который довольно не плохо разрулил мое ДТП и СТРАХОВОЙ СПОР (ФИО понятное дело не называю), так же у этого юриста есть медицинское образование, ну в общем выбрал дал предоплату.

ПЕРВЫЙ ИСК установление отцовства подал 01.08.2012 г. т.е. сужусь с АВГУСТА 2012 г.

1. Установление отцовства, с адвокатом, суд иск удовлетворил достаточно быстро, за уже в начале ноября 2012 у меня было судебное решение об установлении отцовства, вступившее в законную силу.

2. Алименты, МАМА быстро смекнула, что надо подать на алименты и подала, алименты присудили с даты подачи иска, фактически, обязан к уплате с ноября 2012 г. сумма 9000 руб. Брак зарегистрирован не был, поэтому, на содержание МАМАШИ не попал, хоть тут подвезло.

3. Подал иск о порядке общения с годовалым ребенком, дали 2 часа в месяц, попытались обжаловать, результат без изменения. С сентября 2013 имею возможность общаться со своим ребенком.
на настоящий момент: Реально, мама устраивает половину встреч от установленного судом времени, но я могу присутствовать уже без адвоката, гуляем я мама и ребенок, но 1 час выдерживает время, конечно мама, вечно, всем недовольна, кричит, старается подействовать на ребенка, а ребенок, тем временем играет.

4. В сентябре 2014 подал новый иск об изменении порядка см.п.3.
4.1 В январе 2015, предварительно, суд дал еще время 2 раза по 2 часа каждую неделю! Причем, первое решение, суд, не отменил, фактически в работе у пристава целых 2 ИП. Предполагается, что встречи должны быть по 2м решениям. Жду результата!
С марта 2015 Мама с ребенком скрылась, предположительно, в Крыму!
Предварительный порядок с Января 2015 по как минимум сентябрь 2015 судом не отменен, в августе 2015 судом вынесено решение по делу (в целом), еще больше времени чем в порядке предварительном сделали!

5. В Августе 2015 Когда ребенку исполнилось 3 года мы приняли решение и подали иск, чтобы ребенок жил с отцом! Т.е. пытаемся определить место жительства 3х летнего ребенка с Отцом! По мнению правозащитников ЮК "Право Детей" собранных по делу доказательств достаточно для того чтобы ребенок жил с Отцом! Ура! Пробуем и пытаемся! ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ ДОВОДИМ ДО СВЕДЕНИЯ МАМЫ! Формально, МАМА доигралась, она либо исполняет решение суда о порядке встреч, либо ребенок переходит на воспитание к отцу.

СПРАВОЧНО: информация по ребенку, характеристика встреч на страницах нашего блога http://pravodetei.ru/dashaled/

В этой теме можно задать вопрос ПАПЕ ребенка :!: Администрация ресурса вправе удалить, переместить ваше сообщение.
Папа ребенка активно ведет свой блог http://DevochkaDasha.ru
Вопросы по проекту "Девочка Даша" вы можете задать в отдельной ветке нашего форума: viewforum.php?f=14
Маму Даши мы обсуждаем тут: viewtopic.php?f=13&t=5970
Сергей Петров

Re: Моя ситуация. г.СПб

Сообщение Jurist » 01 янв 2015, 19:51

приятно видеть наших Клиентов, на страницах интернета!
Ситуация при обращении к нам http://www.youtube.com/watch?v=-QAxIckLEHg (в видео добавлено описание до родов/ после родов)
При таком положении дел ПАПЕ ЛУЧШЕ НЕ ЗВОНИТЬ! Чем случай сразу стал интересным, тем что и нашего юриста МАМА слушать не стала, дала понять, что он собутыльник ПАПЫ и в другом ее не переубедить! После первых ее слов "ТЫ" с ней стали разговаривать на "ТЫ" !!!
Jurist
Администратор

Сообщение Сергей Петров » 21 янв 2015, 16:49

по п.4 суд дал еще время 2 раза по 2 часа каждую неделю. Опеки сопротивлялись, IvanO быстренько справился, итог, суд через 1 час дал время!
Отдельное спасибо IvanO
Сегодня уже и исполнение было, пока решение тепленькое, результат - мама сопротивляется!
Сергей Петров

Сообщение Jurist » 21 янв 2015, 17:57

Сергей Петров писал(а): IvanO быстренько справился, итог

Судебный процесс - состязательный процесс, Ваш правозащитник, IvanO сумел изложить, мотивировать Вашу позицию, судья принял решение!
Jurist
Администратор

Сообщение IvanO » 22 мар 2015, 16:41

МАМА сначала сопротивлялась, заявления в гос.органы подавала, получив ответ, желание пытаться еще жаловаться - отбило сразу же!
Вполне лояльный ответ опеки: "Звоним ПАПЕ, сообщаем место встречи! Если Вас, весь стандарт, изложенный Вами же не устраивает, обращаемся в суд!"
opekaspb003.jpg

opekaspb004.jpg

Вот уже и в суде слова не соответствующие действительности!
protokolsuda.jpg

Последним ходом было пожаловаться уже на нас, мол, какие мы плохие! http://pravodetei.ru/kakiemyploxie/ Тоже результата не принесло!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
IvanO

Сообщение Сергей Петров » 01 апр 2015, 13:11

Новая новость :!: Вчера узнал, с намеком (по действиям) на постоянное место жительства! В другом Регионе РФ за 2000 км!
zayavl-mama.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергей Петров

Сообщение Jurist » 01 апр 2015, 14:05

Решаемо и это! :roll:
Jurist
Администратор

Сообщение Сергей Петров » 01 апр 2015, 14:25

IvanO рассказал все. Дело все равно в суде находится, и должно быть рассмотрено именно этим судом! Примерный порядок с вариантами предложил, прикинули что к чему!
Сергей Петров

Сообщение IvanO » 01 апр 2015, 17:49

место нахождения ребенка МАМА обязана сообщать, иначе сокрытие. Порядок встреч в суде и будет рассмотрен именно этим судом! Формально, заявлением МАМА пояснила, что ребенок с ней отдыхает, принесет доказательства в суд, если их нет, значит скрывает место положение ребенка, опять на руку.
Переедет в другой город, лишать прав и определять место жительство или еще что, будет, через ваш суд и только так! опыт работы с разными городами есть, порядок встреч можно подобрать! Будет дальше продолжать, ребенок, с большой вероятностью, переедет к вам на воспитание!
У вас задача №1 (право и обязанность) ВОСПИТАТЬ и ДАТЬ заботу своему ребенку!
Я бы сейчас наблюдал как она звонить будет, а она, скорее всего, не сочтет нужным звонить! :!:
IvanO

Сообщение Сергей Петров » 02 апр 2015, 12:40

Петь будет, я вот так решила, ради ребенка, для здоровья, море все таки, мол, собой жертвую!
Сергей Петров

След.

Вернуться в Моя История