Отзывы о судьях

Вопросы касающиеся сайта, обновления, новости. Вопросы нашей работы, наш успех, стремления. достижения целей нашей деятельности

Отзывы о судьях

Сообщение Robert » 23 ноя 2015, 21:37

Добрый день у меня такой вопрос: почему на вашем сайте не сделать сбор мнений и отзывов о судьях? Уверен, ваша практика в спорах о детях была бы многим интересна, думаю и другие бы люди присоединились и оставляли свои отзывы.
Я являюсь вашим подписчиком достаточно давно, и могу сделать вывод, о том что ваш сайт не "фуфло", следовательно, и отзывы были бы компетентные.
Robert

Re: Отзывы о судьях

Сообщение Jurist » 24 ноя 2015, 10:24

Для того чтобы что либо сделать необходимо иметь "возможность", включающую в себя, программный продукт (платформа сайта или его части, раздела). Как это реализовать на базе этого форума я не представляю. Кроме технической стороны есть и сторона содержания этих отзывов! О чем писать? О том, что судья послала в грубой форме IvanO, меня и других наших сотрудников? Так такого не происходит!!! Если судья выносит неправосудное решение - это решение можно обжаловать и это единственно верный и законный путь. Стоит отметить, что в вышестоящих судах следят за качеством решений нижестоящих судов, например, у нас в Городском суде анализ проводят и у Председателя суда! У Епифановой В.Н. есть право обратиться в квалиф. коллегию судей, которая может воздействовать на судью. И такое происходит, например: "Квалификационная коллегия судей города Санкт-Петербурга в составе: .... рассмотрев представление Председателя Санкт-Петербургского городского суда Епифановой В.Н. о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга", причем результаты работы ККС доступны в интернете, следовательно, там и есть первоисточник о наказаниях судей. А если там сделать народное обсуждение, то будет обычный троллинг, т.е. многочисленные сообщение на левые темы, но с основным содержанием "так и надо/поделом" . Смысл от этого? Смысл "это" устраивать на других сайтах?
Jurist
Администратор

Сообщение IvanO » 24 ноя 2015, 10:34

Напишу первый отзыв... и надеюсь последний ...
Федеральный судья на апелляции оставил приговор мирового судьи в силе, но я говорил, пытался доказать свою позицию ...
http://www.youtube.com/watch?v=Yb02U61RQro
но такого не случилось, караул ... БЫВАЕТ ... обжалуем дальше!
Смысл от такого отзыва? А если их будет штук 20, смысла больше будет?
Теперь, кто-то может написать отзыв и указать в нем, мол, как же так? Я хотел одно, а получил другое!!! Так это разбор ситуации, который должен происходить на юридической консультации и в ее рамках, с выработкой стратегии и тактики по делу!
Народная мудрость: прежде чем обсуждать другого, посмотри на себя! Вот, допустим, что IvanO судья viewtopic.php?f=10&t=24#p16395, если по существу больше сказать нечего, суд удаляется для вынесения решения (смысл откладывать если сказать нечего!). Суд оглашает решение, решение понятно? До .... свиданияяяя!!! Рассматривается следующее дело ну и так далее! И обсуждать это смысла нет!
IvanO

Сообщение Jurist » 07 май 2016, 13:18

IvanO писал(а):Народная мудрость: прежде чем обсуждать другого, посмотри на себя! И обсуждать это смысла нет!

Можно по Крыму написать о судьях. Было дело, мы судью и в глаза не видели! Как судья вел процесс мы не знаем, но это нам до лампочки! Мы получили решение, оно нас устраивает - спасибо до новых встреч! Решение нас не устраивает, наше право его обжаловать! Дык так и во всех судах!
Еще отзыв, но уже по СПб, судья сказала в процессе, что решение суда будет в 2х строчках!
https://www.youtube.com/watch?v=k0KgyvqgG38
Спасибо судье, что объяснила нам! Кому-то это может понравиться, кому-то нет! Вы высказались в суде, судья высказался и принял решение! А как проходило заседание, роли не играет, есть нарушения - обжаловать решение!
Jurist
Администратор

Сообщение IvanO » 16 янв 2017, 12:38

О судьях можно написать по определенным темам, например о их требовании уплаты гос.пошлины по искам о детях.
viewtopic.php?f=8&t=14174
Другая тема - изменение судом оглашенной резолютивной части решения: http://pravodetei.ru/sud-izmenil-rezolutuvky/
Ну только с этим надо сначала разобраться и получить соответствующие документы на руки. Работаем над этим!
IvanO

Вернуться в Диалог с администрацией