Осуждение по 5.35.1 за один день - 120 часов работ

Все о статье 157 УК РФ и 5.35.1 КоАП РФ. Вопросы, предложения, замечания в т.ч. и по статье 157 УК РФ. А так же по статье 5.35.1 КоАП РФ!

Осуждение по 5.35.1 за один день - 120 часов работ

Сообщение Stanislav » 16 ноя 2016, 17:56

Здравствуйте!
Хочу поделиться своей нерадостной ситуацией и попросить совета.
Позавчера (14.11.2016) мне позвонил дознаватель, пригласил в отдел судебных приставов на "встречу". На вопрос "в чём дело" сказал, что "ознакомлю вас с новым законодательством". На вопрос, возбуждено ли против меня административное или уголовное дело, ответил "если завтра придёте в назначенное время, для вас всё закончится хорошо".
Я пришёл в назначенное время в 10:00 15.11.2016, дознаватель мне сообщил, что по новому законодательству административная ответственность наступает, если я не уплачиваю 2 месяца алименты в ПОЛНОМ объёме. Алименты мне назначены судом в твёрдом размере - 1 прожиточный минимум на ребёнка, на сегодняшний день он составляет около 10 тыс. руб. На данный момент я не могу найти работу и оплачиваю только 1000 в месяц, о чём у меня есть квитанции за последние 4 месяца.
На мой комментарий, что я стараюсь устроиться на работу, но пока по моей специальности в нашем городе вообще нет вакансий, он ответил, что надо было состоять на учёте в ЦЗН.
После беседы с приставом, ведущим моё дело, она признала, что "положение у меня тупиковое, попробуйте договориться с бывшей супругой". К сожалению, никакие переговоры ни к чему не привели - бывшая неадекват, и единственное, чего она хочет, это получить побольше денег или наказать меня.
Почитав законы и решения по аналогичным делам, у меня родилось несколько вопросов:
Через 2 месяца меня опять привлекут к ответственности, если я не буду по 10 тыс. в месяц выплачивать? Я так понял, что в новой редакции законов меня уже к уголовке запросто привлекут? И без разницы, плачу я хоть сколько или вообще не плачу - определение "злостности" из нового закона вообще исчезло. Да и, я так понял, оно вообще никогда чётко не было прописано и определялось по субъективным оценкам прокурора и судьи.Чего делать-то?)
Stanislav

Re: Осуждение по 5.35.1 за один день - 120 часов работ

Сообщение Jurist » 16 ноя 2016, 19:22

Просим публично персональные данные не указывать, их можно только на Email, ваше сообщение отредактировали. Ответ, полный, дали вам на Email в ответ на ваше письмо.
Вас банально развели, обжаловать нужно, иначе вполне вероятно, что возбудят уголовное дело по ст. 157 УК РФ, а с этим уже сложнее, могут "впаять" еще долг за эти 2 месяца. Но поскольку постановление судом вынесено, то его можно только обжаловать и в установленный законом срок.
Ряд наших специалистов специализируются как раз на вашем типе дел, в том числе и являются научными работниками, viewtopic.php?f=10&t=24
Jurist
Администратор

Сообщение IvanO » 21 ноя 2016, 11:49

Сразу типичная ошибка. Пришел к дознователю без защитника, дознаватель чего-то понаписал, и тут же передал материалы в суд. :!: А надо было: везде писать с нарушением не согласен, требую помощи защитника, ну либо юриста и адвоката. Договора с адвокатом или юристом у меня нет, мне нужно время, чтобы его найти, почитать отзывы, подумать, сходить на бесплатные консультации и так далее.
:arrow: В вашем случае остается только обжалование этого судебного акта.
21 век на дворе, интернет есть везде, к дознавателю надо ходить со смартфоном, сказал 5.35.1 тут же смотреть в интернете, что это и что делать!
IvanO

Сообщение Stanislav » 23 ноя 2016, 00:33

Ну это вам, юристам, всё кажется простым и очевидным) Человеку, который до этого с судебной системой вообще никак не взаимодействовал, кажется, что "зачем улыбающемуся вежливому дознавателю лишний раз упекать человека - надо послушать совета как получить по-минимуму". Лучше бы вместо религиозного воспитания в школах сейчас вводили юридическую грамотность.
Сижу сейчас в интернете (21 век же, верно сказали), ищу информацию как грамотно составить жалобу. К сожалению, по 5.35.1 пока информации с гулькин нос(
Stanislav

Сообщение Jurist » 23 ноя 2016, 19:10

Stanislav писал(а):зачем улыбающемуся вежливому дознавателю лишний раз упекать человека - надо послушать совета как получить по-минимуму

Есть замечательная песня группы Воровайки "форточки-замочки", 3 куплет! :roll: Из песни слов не выкинешь, может и правдивая, кто ж его знает, какие мысли у автора были ...
Вот чтобы не искать, а затем фильтровать написанное, нужно как ЧП сразу к адвокатам бежать, глядишь и ЧП избежать можно было бы! Чтобы ЧП не было, нужно ИП отправлять на курацию с момента его возбуждения, причем как взыскателю, так и должнику, у одного деньги будут, а у другого может и ЧП не будет!
Jurist
Администратор

Вернуться в 157 УК РФ и 5.35.1 КоАП РФ