5.35.1 светит. Что делать?!

Все о статье 157 УК РФ и 5.35.1 КоАП РФ. Вопросы, предложения, замечания в т.ч. и по статье 157 УК РФ. А так же по статье 5.35.1 КоАП РФ!

5.35.1 светит. Что делать?!

Сообщение Андрей » 11 мар 2017, 22:28

Доброго времени суток!
Не я первый, не я последний. Уволился с работы, не платил алименты с января по март текущего года. Вызвали для дачи объяснения. Объяснил: - Кризис, денег нет, жена содержит и пр. Вручили повестку, будут протокол составлять.
Есть шансы прекратить административное дело, или - здравствуй метла и лопата, без вариантов? Судя по практике судов, так и есть, штампуют под капирку. Выписка из медицинской карты о болезни гриппом на две недели задним числом, поможет? Как защищают адвокаты? На чем основана линия защиты?
Я не спрашиваю "как написать" и "что сказать", понять хочу, есть смысл юриста звать на помощь. Ответами вроде: "Алименты нужно было платить вовремя!"..."Позвоните, нам и мы все решим!", не устраивают. Нужно знать, есть смысл тратить нервы, силы и деньги. Или это как штраф за превышение скорости проще заплатить и забыть. Только здесь как-то жестко, сразу на работы. Блин, я нормальную работу пытаюсь найти, а не метлой в переулке махать!
Спасибо!
Андрей

Re: 5.35.1 светит. Что делать?!

Сообщение Jurist » 13 мар 2017, 07:42

Юрист - защитник это опция. Вы вправе ею пользоваться по своему желанию. Необходимо изучить материалы дела, если все примитивненько на малозначительность съезжать. Формально вы совершили административное правонарушение, но вам за это ничего не будет. Суд работает под копирку если вся защита под копирку. Медицинскую справку приобщить можно, суд даст оценку при принятии решения. Кто вам сказал, что штраф за скорость проще заплатить? Его можно так же обжаловать, цена вопроса 1 конверт + почтовые расходы.
Jurist
Администратор

Сообщение Андрей » 13 мар 2017, 14:55

Я согласен с Вами, в плане обжалования, конверт и листок бумаги - не проблема.Но смысл обжаловать постановление о превышении скорости, если и так все понятно. Камера поверена, показания по месту и времени совпадают. Здесь тоже самое, два месяца есть, не инвалид, дееспособный. Все, дело ясное. Или я не прав?
Андрей

Сообщение Jurist » 13 мар 2017, 15:05

Андрей писал(а):Здесь тоже самое, два месяца есть, не инвалид, дееспособный. Все, дело ясное. Или я не прав?

Бывает, что по материалам "дознания" состава нет или события. Прежде чем говорить о конкретном случае надо изучить все материалы дела, построить тактику юридической защиты исходя из материалов и пытаться добиваться законного и обоснованного решения.
Для примера: http://sudvspb.ru/park-gazon/ Вроде нарушение есть, а ответственности за это не будет!
Jurist
Администратор

Сообщение Андрей » 14 мар 2017, 18:40

Я бы с удовольствием опубликовал материалы, но их попросту нет. В пятницу вызвали на составление протокола и сразу суд. Быстро так. Ничего не понимаю. Как вы помогаете в таких вопросах?
Андрей

Сообщение Jurist » 14 мар 2017, 20:43

Андрей писал(а):Я бы с удовольствием опубликовал материалы, но их попросту нет. В пятницу вызвали на составление протокола и сразу суд. Быстро так. Ничего не понимаю. Как вы помогаете в таких вопросах?

Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.
Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.
Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента: составления протокола об административном правонарушении

Заранее заключать договор с защитником!

Ваша задача до протокола прийти с защитником, и после составления протокола он уже будет учавствовать, т.е. самого начала. А суд и отложить можно!
Без защиты, или с некачественной защитой viewtopic.php?f=12&t=24563
Jurist
Администратор

Вернуться в 157 УК РФ и 5.35.1 КоАП РФ