Вручили повестку к дознавателю дома

Все о статье 157 УК РФ и 5.35.1 КоАП РФ. Вопросы, предложения, замечания в т.ч. и по статье 157 УК РФ. А так же по статье 5.35.1 КоАП РФ!

Вручили повестку к дознавателю дома

Сообщение Миша » 30 сен 2015, 19:32

Добрый день! Днем создавал тему viewtopic.php?f=12&t=3404, получил оперативный ответ, спасибо! Ситуация немного меняется 10 минут назад ушли от меня приставы.
Пришел ко мне домой пристав, который ведет исполнительное производство по алиментам и дознаватель! Пристав описал имущество, дознаватель вручил повестку.
Копию прилагаю, стоит ли являться по повестке?
Изображение
Миша

Re: Вручили повестку к дознавателю дома

Сообщение Jurist » 30 сен 2015, 19:54

На форум в открытый доступ просьба выкладывать все документы обезличенные, т.е. без подписей, фио и данных организаций! Отредактировали.
IvanO как будет на форуме даст ответ про дознавателя! На счет ареста имущества это к нам на консультацию, сложностей никаких нет, можно в том числе и в рамках ONLINE услуг!
Jurist
Администратор

Сообщение IvanO » 30 сен 2015, 20:15

Круто они за вас взялись! Дома, дознаватель с вас объяснения брал какие либо, что вы в них написали? Вы что либо подписывали?
IvanO

Сообщение Миша » 30 сен 2015, 20:35

Да взял, я написал как вы сказали в прошлой теме "ст.51 Конституции РФ". Поставил подпись и расшифровку. Списал прямо с темы, которую же создал днем!
Миша

Сообщение IvanO » 30 сен 2015, 20:47

Оплатить задолженность можете завтра? Предупрежу, что срок может быть за день до оплаты и уголовное дело будет возбуждено все равно! Не стоит забывать про план дознавателя! А взялись они за вас круто!
Отличное объяснение вы дали! Можете ходить, можете не ходить, дело ваше, я бы не пошел, я "выделываться" люблю ... Если пойдете можете написать в объяснениях, что мой защитник к которому я хочу обратиться Федоров И.О. (ну это я), если к нам обратитесь буду на 99,99% - Я, обговорить со мной ничего не может, а без разговора с ним, я, вам ничего большего, чем объяснил сегодня сказать не смогу!!!
А так у них квалифицирующий признак только задолженность и то смотреть надо на ее срок, и размер, причем 30-100-150-300-500, какой-либо роли не играет! Нужен сам факт задолженности!
IvanO

Сообщение Миша » 30 сен 2015, 20:52

Оплатить не смогу, у меня долг тысяч 300, не меньше! я платил по 1000 руб ежемесячно! Идти или нет?
Миша

Сообщение IvanO » 30 сен 2015, 21:20

Миша писал(а):Идти или нет?

Думаю, этот вопрос вы можете решить самостоятельно! Исходя из вашей повестки, вернее ее содержания, при условии, что вы дали объяснения сегодня я бы не пошел, и ответственность по ст.17.7 КоАП РФ в данном случае считаю применять не верно!
Вероятность что в отношении вас не возбудят уголовное дело конечно же есть, но из практики, обычно, все происходит без вашего участия.
Там, скорее всего, рапорт пристава и рапорт сотрудника прокуратуры, который проверил и на вскидку нашел злостность, далее все это рапортом дознавателя объединяется в один материал и идет на принятие решения ... Ваши показания (объяснения) есть, ст.51 Конституции РФ ... Дальше дело дознавателя... Вполне вероятен исход когда от вас возьмут объяснения и с вами проведут допрос, т.е. возбудят уголовное дело, как понимаете, в этот же день!
IvanO

Сообщение Миша » 30 сен 2015, 22:43

Спасибо за ответ, суть я понял! А почему вы не можете сказать ответ, идти или нет? И почему я не могу размещать материалы в том виде в котором я хочу, по сути, это же мои материалы, где хочу там и размещаю и что хочу?
Миша

Сообщение Jurist » 30 сен 2015, 23:00

Есть понятие этики. Задача защитника, представителя, адвоката, юриста - вам разъяснить, озвучить что может быть, любое решение принимаете исключительно Вы сами.
Материалы которые размещаются в открытом доступе, независимо от того чьи они, на нашем сайте находятся на зарубежном сервере! Нам проще арендовать и организовать работоспособность нескольких серверов, в т.ч. и российские IT технологии у нас сильные. Опять же можно применить понятие этики, на данном ресурсе, мы показываем исключительно правоприменительную практику, простыми словами, мы не ставим целью показать что должностное лицо - малограмотный, имеет слабую квалификацию, ну или по словам видеоблогеров юридической тематики "Не имеют высшего юридического образования!". Для большинства читающих, да и нам достаточно для понимания: город, должность, например, пристав, процессуальное действие или решение, а фио, точные даты - до лампочки.
При этом наши правозащитники - люди и могут иметь свою точку зрения. Например, в деле, как раз по ч.1 ст.157 УК РФ viewtopic.php?f=6&t=25 Защитник Федоров И.О. считает, что там все "криво" и я склонен ему доверять и его точка зрения вправе существовать в том числе и в суде!
Мы вообще считаем, что IvanO - центральная фигура при всех 157 УК РФ, еще и диссертацию пишет!
Jurist
Администратор

Сообщение Миша » 01 окт 2015, 19:08

Объяснил им с утра, то, что мне из Права Детей защитники сказали, что на вашу повестку я могу не приходить, да я и не могу прийти, т.к. защитник IvanO из Права Детей со мной не пообщался, а времени у него нет и он мне сказал, короче я ему больше верю. Извините мол, если что будет, дайте знать! Еще раз спасибо за подробную консультацию тут и по Email ... Каких либо действий ко мне пока не применили. По ходу ситуации буду держать в курсе!
Миша

След.

Вернуться в 157 УК РФ и 5.35.1 КоАП РФ