Феодосийский городской суд, делопроизводство

Форум посвящен проекту праводетей.рф Сайт для филиала в Крыму, а так же новому проекту ЮристыКрыма.рус

Феодосийский городской суд, делопроизводство

Сообщение Jurist » 16 авг 2016, 11:33

Наши юристы активно защищают права ребенка в Феодосийском городском суде. Для оптимальной работы нам нужен рабочий ГАС правосудие в любом суде и Феодосийский городской суд не является исключением. Обеспечить работу ГАСа это ОБЯЗАННОСТЬ СУДА! Если система не работает, то все усилия должны быть отправлены на восстановление ее работоспособности. Только эта система может обеспечить открытый и доступный суд.
Сейчас у нас там 2 дела, и мы ничего о них не знаем. Написали об этом председателю.
Сегодня у нас было судебное заседание, там не сложно, поэтому без нашего участия, в системе наше дело не отображается, снова написали председателю.
Любые сбои в работе СИСТЕМЫ ГАС ПРАВОСУДИЕ для нас большая проблема:
Мы не знаем что с делом, у нас наша система ставит уточнение и напоминает нам об этом. Это, ладно если одно дело, но когда их 1000, это уже проблема!
Написали об этом председателю, ждем ответа!
Номер: «91RS0022-316» ФИО: Федоров Иван Олегович Тема: ГАС праводие
Текст: Сегодня у нас суд. Административное дело в 10-00 ЛВОК Щедухина О.А. в ГАСе информация отсутствует, скрин прилагаю.
Прошу обратить на данный факт внимание председателя и настроить работу ГАСа. Для сравнения все дела в судах Санкт-Петербурга обновляются за сутки. Отлаженный ГАС свидетельствует об открытости судебных процессов.
Ответ можно разместить публично и выслать мне копию на Email.
А кроме того, прошу в форму на сайте суда добавить возможность прикрепления файлов jpg, скрин перевел в пдф формат.
Jurist
Администратор

Re: Феодосийский городской суд, делопроизводство

Сообщение Jurist » 16 авг 2016, 11:45

Длительное ожидание для получения копий судебных документов. С 19.07.2016 по настоящий момент мы не имеем копий судебных актов! Месяц простоя в работе, все это время ребенок лишен заботы и воспитания от отца. В суде СПБ, я прихожу во время работы, на меня тратят 30 минут времени и я ухожу с судебными решениями. Я никогда не поверю, что в суде только один работник отвечает за все, поэтому это простой, а простой - волокита! И за нее очень жестко наказывают. Все дела должны разрешаться в разумный срок, в том числе и получение копий документов.
Номер: «91RS0022-311» ФИО: Федоров Иван Олегович Тема: Движение дела
Текст: Ответ прошу дать публично. Я являюсь административным истцом по делам: М-212/2016, исходя из ГАСа ВС РК, определение судьи Феодосийского городского суда отменено, я запросил 5 копий заверенных, мало ли придется обратиться в Кассацию, от 19.07.2016 повторно заказал, до настоящего времени копий не получил, несмотря на то, что дело передано в суд 1 инстанции 19.07.2016. Прошу указать номер зарегистрированного почтового отправления которым отправлены документы. А так же предоставить информацию по движению данного материала в суде 1 инстанции. Поскольку я так же не могу найти данный материал ни по номеру, ни по ФИО в ГАСе в суде 1 инстанции.
Аналогичная ситуация с информацией по движению с делом 2а-4085/2015, в мае было отправлено заявление о восстановлении срока, обстоятельства от меня не зависимые, мое право на апелляцию должно быть реализовано, поэтому срок восстанавливается без труда, аналогично М-212/2016 и дело передается в суд апелляционной инстанции. До настоящего времени я не получил ни копию определения о восстановлении срока, ни могу знать информацию о движении данного дела, ни в ГАсе вашего суда, ни в ГАсе ВС РК. При этом я неоднократно писал в ваш суд электронные сообщения, по данным делам. В силу ч.6 ст.10 Право председателя как по Собственной инициативе, так и по заявлению стороны ускорить вынести мотивированное определение об ускорении. Обязательным условием заявление стороны не является, но сроки имеют очень важное значение и за несоблюдение сроков ККС применяет меры в отношении судей. Все "простои" в делах, делают конктретного ребенка Девочку Дашу http://pravodetei.ru/dashaled/ социальной сиротой, что противоречит политике государства. Ни одного определения от Председателя по этим делам я не получил, хотя неоднократно просил проверить. Яковлевой Ж.В. любые судебные решения не обжалуются, поскольку, я предполагаю, что у нее нет навыков и средств найти достойного нам соперника - адвоката или представителя, за многочисленные суды в Санкт-Петербурге мы не увидели достойной битвы в судах от нее и ее представителей, и она к нам обращалась за консультацией в СПб по другим делам, следовательно если она не обжалует, то все сроки зависят только от работы суда и его аппарата.
Ответ прошу дать публично!
Jurist
Администратор

Сообщение IvanO » 16 авг 2016, 16:42

Заседание сегодня по 5.59 КоАП РФ было в 10-00, в 14-33 получил письмо с ответом. Огромное спасибо за оперативность! Вот прям хочется обращаться в этот суд! ответ: viewtopic.php?f=13&p=19985#p19985
Теперь жду официальный ответ на реальный почтовый ящик.
добавлено позже:
Все по делу 5.59 КоАП РФ в отношении Щедухиной получили. Ответы размещены на сайте Феодосийского городского суда.
IvanO

Сообщение Jurist » 13 сен 2016, 09:09

Повторное обращение!
16.08.2016 09:22 (МСК), Иван Олегович я обратился с заявлением в ваш суд по поводу отсутствия информации в ГАСе вашего суда. В обращении ни слова не сказано о причинах отсутствия информации в ГАСе на дату обращения. В настоящий момент отсутствует информация по М-212/2016 2а-3942/2016 с/з на 09.09.2016
Так же не могу найти информацию по движению дела Федорова Ивана Олеговича к Прокуратуре Феодосии о признании решения незаконным.
Скрин на момент написания обращения прилагаю, формат jpg
Прошу обратить на данный факт внимание председателя и настроить работу ГАСа. Для сравнения все дела в судах Санкт-Петербурга обновляются за сутки. Отлаженный ГАС свидетельствует об открытости судебных процессов.
Ответ можно разместить публично и выслать мне копию на Email.
Дополнительно при попытке отправить файл jpg пишет форма ошибку "Тип прикрепленного файла не является допустимым либо его не удается сохранить.
Допустимые типы файлов: .pdf, .rtf, .doc, .odt" Прикрепляю в формате doc. Следовательно ваш публичный ответ не соответствует действительности, поскольку в нем указано "Вы вправе приложить необходимые документы и материалы в электронной форме (для вложений допустимы следующие форматы файлов: txt, doc, rtf, xls, pdf, jpg, bmp, png, tif, gif)."
Обращение Номер: «91RS0022-333» Ответ:

На Ваше обращение от 27.08.2016, касающееся вопроса отсутствия информации на сайте Феодосийского городского суда Республики Крым о движении административных дел с Вашим участием, сообщаю следующее.
В результате технической неисправности комиссией Феодосийского городского суда Республики Крым было выявлено нарушение автоматической выгрузки информации о делах и их движении из базы данных подсистемы «Судебное делопроизводство и статистика» (БД ПИ СДП) в модуль сопряжения ПИ «Интернет-портал» сайта Феодосийского городского суда.
В настоящий момент технические неполадки, связанные с выгрузкой информации на сайт Феодосийского городского суда Республики Крым устранены.
Одновременно сообщаю, что административное дело № 2а-3946/2016 по иску Федорова И.О. к Зобкову А.А., прокуратуре г. Феодосии, заинтересованное лицо: Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, о признании решения должностного лица незаконным, находится в производстве судьи Хибаковой Л.В.
Предварительное судебное заседание по данному делу назначено на 14 сентября 2016 года в 18.00 часов.
Касательно Вашего вопроса о невозможности прикрепления к обращению в форме электронного документа, оформленному на официальном сайте Феодосийского городского суда Республики Крым в разделе «Обращения граждан», необходимые документы и материалы в электронной форме в формате файлов jpg, сообщаю следующее.
Главным специалистом Феодосийского городского суда Республики Крым проведено тестовое оформление электронного обращения на официальном сайте Феодосийского городского суда Республики Крым раздела «Обращения граждан» с прикреплением к нему документа в формате файла jpg, в результате которого было высвечено сообщение о допустимых типах прикрепляемых файлов: pdf, rtf, doc, odt.
В связи с вышеуказанным, в адрес Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Информационно-аналитический центр поддержки ГАС "Правосудие" в Республике Крым было направлено соответствующее письмо для устранения неполадок работы официального сайта Феодосийского городского суда Республики Крым.
Jurist
Администратор

Сообщение IvanO » 14 сен 2016, 11:48

Очередное заявление!
Номер: «91RS0022-339»
ФИО: Федоров Иван Олегович
Тема: Обновление ГАС правосудие
Текст: 09.09.2016 состоялось судебное заседание по делу № 2а-3942/2016. Полагаю результат должен быть размещен в ГАС, раздел "Движение Дела" при обновлении базы. На 14.09.2016 такого результата нет, скрин прилагаю. Прошу провести проверку.
Ответ можно дать публично, копию ответа можно выслать на мой Email.
feo-gas-zayavl.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
IvanO

Сообщение Jurist » 19 сен 2016, 11:57

IvanO писал(а):Очередное заявление!
Номер: «91RS0022-339»
ФИО: Федоров Иван Олегович

А вот и ответ:
Изображение
Добавлено позднее:
аналогичный сбой (нарушение), очередное обращение к председателю ФГС: Ваше обращение зарегистрировано под номером «91RS0022-363» 11.10.2016 11:18
уже по этому делу: viewtopic.php?f=6&t=19877
Jurist
Администратор

Сообщение IvanO » 19 сен 2016, 12:20

Jurist писал(а):А вот и ответ:

Люблю когда ГАС работает как надо! Сейчас к ним еще 2 дела пришло, ждем фиксации и отображения их в ГАСе!
Ну, а пока, ускорение отправил им, а что что-то прокуратура в суд с 14.09 вызывается только 10.11 Многовато им времени! Ждем решения!
Ребенок не должен страдать без отца!
IvanO

Сообщение Jurist » 10 окт 2016, 18:12

Суд рассмотрел наше обращение очень оперативно. Конечно остался не разрешенный вопрос, но копию определения выслали на Email.
06.10.2016 11:47 (МСК), Иван Олегович
Получение определения
19.09.2016 Я обратился в Ваш суд для процедуры ускорения.
20.09.2016 получил от вас ответ, в котором указано, что Председатель ФГС вынес определение, которое было мне отправлено. Обычно срок доставки из ФГС до меня не более 10 дней, прошло больше. Прошу вас указать номер (трек) почтового отправления. Если определение было выслано обычным письмом, провести проверку на каком основание мои персональные данные вручаются любому лицу и как в ФГС может остледить факт отправки. В ГАСе должно быть указано трек номер отправления. Ответ прошу дать публично, адрес на который была отправка сообщения не публиковать!
10.10.2016 10:54 (МСК)
Официальный ответ

На Ваше обращение от 06.10.2016г. Феодосийский городской суд Республики Крым сообщает, что 19.09.2016г. за вх.№29796 от Вас поступило обращение об ускорении рассмотрения административного дела 2а-3946/2016 по административному иску Федорова Ивана Олеговича к заместителю прокурора г. Феодосии Зобкову А.А., прокуратуре г. Феодосии, прокуратуре Республики Крым, заинтересованные лица: Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации г.Феодосии, Яковлева Жанна Валерьевна, о признании решения от 12.05.2016 №2647ж-15 незаконным. 20.09.2016г. председатель Феодосийского городского суда Гаврилюк И.И. вынес определение по делу №15-8/2016г. об отказе в удовлетворении заявления Федорова Ивана Олеговича об ускорении рассмотрения административного дела 2а-3946/2016. Данное определение было отправлено в Ваш адрес 20.09.2016г. за исх.№39380 простой корреспонденцией.
Дополнительно сообщаем, что согласно ст.10 КАС РФ копия определения об удовлетворении заявления и ускорении рассмотрения административного дела или об отказе в этом направляется лицам, участвующим в деле, не позднее следующего рабочего дня после дня вынесения определения. Таким образом, КАС РФ не предусмотрено направление данного определения суда заказной корреспонденцией.

Приложение: копия определения Феодосийского городского суда от 20.09.2016г. на 1л. направлено по почте.
Jurist
Администратор

Сообщение Jurist » 24 окт 2016, 19:42

Выслали документы для кассации:
Изображение
а то с делом №1 простой уже больше 1 месяца: viewtopic.php?f=6&t=2534#p16737
Jurist
Администратор

Сообщение IvanO » 20 дек 2016, 12:13

Нарушение в октябре 2016:
Изображение
Идентичное нарушение и в декабре 2016 г.
14.12.2016 15:32 (МСК), Иван Олегович
Жалоба для рассмотрения председателя
Я являюсь стороной по делу 2а-3946/2016. Одновременно с этим я являюсь юристом Юридической Консультации "Право Детей". Мотивировочное решение изготовлено 14.11.2016, его копию ни на Email ни почтой рф я не получил. Уведомлял суд об этом по Email. На сегодня 14.12.2016 копии решения у меня нет, подать АПЖ (А.жалобу) я не могу, поскольку не знаю оснований. Чтобы не востанавливать срок, я послал АПЖ, которую оставят без движения. Фактически была допущена волокита, полагаю аппаратом суда. Прошу вас провести проверку.
Сегодня я получил копию решения по моей жалобе 12-91/2016, решение не сшито. Подписано судьей, стоит гербовая печать суда. Это не единичное нарушение, о подобном я информировал Вас, как председателя ФГС, 26.10.2016 15:55 (МСК), Иван Олегович, где в ответе вы мне указали: "Одновременно сообщаю, что данное нарушение было предметом обсуждения на собрании с работниками аппарата Феодосийского городского суда Республики Крым и обращено внимание на строгое соблюдение требований Инструкции при оформлении копий судебных актов. ". В случае большой загрузки и сложностей у аппарата суда я предлагал обратиться в суд.департамент с инициативой сшивать решения, используя наклейки. 27.08.2016 19:05 (МСК), Иван Олегович. Я понимаю, что с января 2017 будут электронные копии, но не думаю, что все откажуться от бумажных вариантов. Я сам, по своему характеру, независим и подчиняюсь только Конституции РФ и Федеральному закону и мечтаю работать судьей, поэтому и стремлюсь сделать правосудие уровнем выше и в ногу со временем.
Кроме того, заказное письмо весит 20 грамм и на нем очень много марок, возможно это трата денег, бюджетных. Копию конверта и не сшитого решения (фото) прилагаю к форме на сайте. Ответ прошу дать публично.Копию ответа мне достаточно на мой Email

Ответ:
20.12.2016 12:01 (МСК)
Официальный ответ

На Ваше обращение от 14.12.2016, касающееся вопроса неполучения копии решения суда от 14.11.2016 и оформления копии решения суда от 24.11.2016, сообщаю следующее.
10.11.2016 оглашена резолютивная часть решения по административному делу 2а-3946/2016 по иску Федорова И.О. к заместителю прокурора г.Феодосии Зобкову А.А., прокуратуре г.Феодосии, Прокуратуре Республики Крым о признании решения прокурора незаконным. 14.11.2016 изготовлено мотивированное решение, копия которого направлена в Ваш адрес в тот же день за исх.№46898.
Поскольку в Вашем обращении имеется указание на его неполучение, повторно направляю копию указанного судебного акта.
В случае несогласия с принятым судом решением, разъясняю право на обращение в суд с апелляционной жалобой в соответствии с положениями ст.298 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее - КАС РФ), которая подаётся в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
В случае пропуска указанного срока, к апелляционной жалобе необходимо приложить заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на её подачу в порядке ст.95 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.
Что касается вопроса оформления копии решения суда от 24.11.2016 по административному делу №12-91/2016 по жалобе Федорова И.О. на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от 30.09.2016 в отношении начальника Муниципального казённого учреждения «Управление по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Феодосии» Ермакова П.А. по ст.5.59 КоАП РФ, принятое заместителем прокурора г.Феодосии младшим советником юстиции Зобковым А.А., сообщаю, что в ходе проведения проверки установлен факт нарушения аппаратом судьи Шаповал А.В. п. 12.5 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утверждённой приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29.04.2003 N 36 (далее – Инструкция).
Помощнику и секретарю судебного заседания судьи Шаповал А.В. обращено внимание на строгое соблюдение требований Инструкции при оформлении копий судебных актов.
Направляю в Ваш адрес копию решения суда от 24.11.2016, оформленную и заверенную в соответствии с требованиями Инструкции.
Приложение: копия решения суда от 10.11.2016 на 4 листах, копия решения суда от 24.11.2016 на 2 листах. - Направлено почтой

ИТОГ: сроки обжалования резко сдвигаются... А копию решения суда по данному делу получили на свой Email, фактически написать жалобу уже можно! Но почему раньше не выслали - загадка!
Жалоба для сведения Председателя ВС РК отправлена: 91OS0000-873
IvanO

След.

Вернуться в ПравоДетей.РФ (наш филиал в Крыму) ЮристыКрыма.рус