Не работает органы опеки в Феодосии

Форум посвящен проекту праводетей.рф Сайт для филиала в Крыму, а так же новому проекту ЮристыКрыма.рус

Не работает органы опеки в Феодосии

Сообщение eneeseene » 01 фев 2018, 15:37

День (вечер) добрый, такая ситуация
Развелся, от брака есть ребёнок (7 лет), подал в суд на определение его места жительства со мной
Причина иска - бывшая супруга скрывала от меня ребёнка, переложила свои обязанности на свою маму (бабушку ребёнка), а сама занимается устройством своей личной жизни, не обеспечивает потребности ребёнка (я выплачиваю алименты и покупаю ему одежду), не занимается уходом за ребёнком, когда он болен (оставила больного ребёнка с температурой своей маме, а сама ушла с подружкой гулять), не занимается вопросами получения образования (ребёнок в первом классе, и за все время нахождения ребёнка с ней, она довела ситуацию до докладной директору) и много других нарушений относительно прав ребёнка
Я не однократно обращался в органы опеки, писал жалобы, на что они ни как не реагировали, просто брали от неё объяснения (в большей части нелепые)
Во время суда было назначено обследования желишь. Когда обследовали мою квартиру было видно пренебрежение их к своей работе (я их приглашал пройтись по всем комнатам, на что они сказали - нам из коридора и так все видно)
На предварительном заседании они предоставили и акт обследования жилища бывшей супруги, и из этого акта следовало, что у неё две комнаты (а по факту их три), живет она с ребёнком и бабушкой (а по факту там еще живет её брат со своей супругой), было указанно что в доме автономное отопление (а это не правда, дом даже не подсоединен к центральной газовой системе) - отапливают дом масленым обогревателем (в прошлом году в ноябре месяце только за свет было заплачено почти 8тысяч рублей!), не указали, что на тот момент (момент обследования) у неё на кухне был ремонт и антисанитария - ребёнка месяц (со слов ребёнка) кормила бутербродами из-за того что негде приготовить еду, не указано, что жилье не соответствует санитарным нормам (у них не законная пристройка, и дверь из сан-узла выходит в кухню) и много других не соответствий
На предварительном заседании была назначена судебно-психологическая экспертиза ребёнка, меня, супруги и отношений между супругами и ребёнком. Экспертизу ходатайствовали органы опеки с целью выявления психологических особенностей родителей их сходства (или различия) характеров. На экспертизу (уже от имени суда) было поставленно 16 вопросов, два из которых звучали примерно так, "С кем предпочитает проживать ребёнок" и "Не оказывал ли кто-то на ребёнка для принятия им этого решения". Эксперты (проходили экспертизу в симферополе) в выводах указали, что они не могут дать ответ на эти вопросы потому что не компетентны в них, указали что методы воспитания обеих родителей (меня и супруги) могут негативно повлиять на ребёнка - но в моем случае это из-за метода воспитания (я не применяю к ребёнку физическую силу, а мотифирую его, привожу ему аналогии к чему может привести то или иное плохое действие), а в её случае это связанно с её психическими особенностями как личности. Так же в экспертизе указано, что эксперты наедине с ребёнком без присутствия матери (а мать повезла на экспертизу больного ребёнка без моего ведома) узнали что "Ребенок сказал что хочет проживать с мамой, потому что с ней интересней"
В итоге органы опеки ссылаются как основной фактор в своем заключение на эту фразу, хотя если судить по выводам экспертов, её нельзя принимать во внимание по пунктам указанным выше (вне их компетенции)
Как результат они дали заключение на проживание ребёнка с матерью, охарактеризовали её как хорошую мать (имея в своем производстве не одно мое обращение с приложенными фото и видео доказательствами), опустили подробности моего жилища, но акцентировали внимание на мою зарплату. Да официальная зарплата у меня маленькая, но я программист - основной доход получаю от удалённой работы, который сложно подтвердить какими-нибудь справками
Более того, опека проигнорировала то, что по экспертизе бывшая супруга неуравновешаная, агресивная и то, что ребёнок им сказал, что боится что мама может применить к нему физическое насилие.

Могу предоставить экспертизу психологов, заключение опеки, протокол судебного заседания (снято с материалов дела) и перечень всех факторов, которые по моему мнению они не учли (со сносками на экспертизу)
eneeseene

Re: Не работает органы опеки в Феодосии

Сообщение Jurist » 01 фев 2018, 19:25

Вопросы по конкретному делу решаются только по электронной почте! Поскольку форум не позволяет обеспечить защиту ваших персональных данных.
Ваша тема принята как отзыв о работе органа опеки г.Феодосии.
Jurist
Администратор

Re: Не работает органы опеки в Феодосии

Сообщение IvanO » 01 фев 2018, 19:34

eneeseene писал(а):Я не однократно обращался в органы опеки, писал жалобы, на что они ни как не реагировали,

Из нашей практики, если посмотрите сайт праводетей.рф - орган опеки и попечительтсва - одно название, но у нас хоть чего-то делает, но особого эффекта с Яковлевой Ж.В. не происходит.
Спасибо за отзыв.
IvanO

Вернуться в ПравоДетей.РФ (наш филиал в Крыму) ЮристыКрыма.рус