[Наше Дело] Снятие ограничения в/у, прав.

Только судебные акты по вопросам прав детей, родителей, в т.ч. "наши" дела. По наиболее актуальным темам создаются подразделы, например, 5.35 .

[Наше Дело] Снятие ограничения в/у, прав.

Сообщение Jurist » 06 июн 2016, 11:11

В клиентскую службу позвонил гражданин и сказал, что в отношении его вынесено судебным приставом постановление "О временном ограничении на пользование должником специальным правом" в тексте постановления было уточнено специальное право: в виде права управления тс, автотранспорт, водительское удостоверение № от.
На консультации нам было передано постановление:
Изображение
Граждани заключил с нами договор. Дело ведет Федоров Иван Олегович (IvanO). После заключения Договора, гражданин стал нашим Клиентом.
Долг по алиментам около 350.000 рублей.
Клиенту было разъяснено, в том числе письменно порядок его действий, его права и обязанности в юридической плоскости. На сегодня мы не видим оснований к тому, чтобы он не управлял транспортным средством, т.е. клиент как ездил до этого постановления, так и может ездить дальше после обращения к нам.
Напомним наши специалисты, в том числе и будущие доктора юридических наук считают законопроект, позволяющий судебным приставам ограничивать, вернее лишать прав - самым бредовым: viewtopic.php?f=17&t=1521.
Подробнее об ограничении в правах можно прочитать в нашей публикации: http://pravodetei.ru/vernemprava/
Jurist
Администратор

Re: [Наше Дело] Снятие ограничения в/у, прав.

Сообщение IvanO » 06 июн 2016, 20:28

Судебной практики еще нету. Приятно быть первопроходцем :!: Пока склонен думать, что Клиенту в суде делать нечего, еще наговорит что лишнее, с учетом того как судебные приставы работают ... https://www.youtube.com/watch?v=9WJibCJNTZU
IvanO

Сообщение Тимуровец » 07 июн 2016, 09:11

IvanO писал(а):Клиенту в суде делать нечего

У меня нет никакого желания топать в суд, встречаться с приставами, участвовать в судебном заседании! Мне проще доверенность выдать и ждать результат. Кстати очень удобно что есть тема на форуме, результат работы можно узнать, да и написать чего нить!
P.S. мне юристы сказали ездить дальше, объяснили что к чему, я дальше и езжу, в конце концов у меня есть юристы !!! Поэтому от вынесения этого постановления мне не холодно и не жарко, индифферентно!
Тимуровец

Сообщение IvanO » 17 июн 2016, 10:11

Тимуровец писал(а): результат работы можно узнать, да и написать чего нить!

Вчера немного прикололся, не удержался, думаю дай напишу в иске: Лишение меня водительского удостоверения, в том числе путем ограничения – способствует к тому, чтобы я начал употреблять алкоголь, я слабохарактерный, это моя личная особенность ... Даже на зоне не могут заставить работать, достаточно сказать я просто ленивый от природы :D
Кстати, мы иск отправили по назначению!
IvanO

Сообщение Тимуровец » 17 июн 2016, 10:57

IvanO писал(а):Кстати, мы иск отправили по назначению!

Ну это я понял, вчера звонила девушка сообщила мне, плюс смс, плюс на электронную почту. Сервис конечно у вас на высоте. Спасибо, просматриваю форум, если что пишите, даю свое согласие на размещение любой информации по данному делу.
Тимуровец

Сообщение Jurist » 28 июн 2016, 12:58

Первое судебное заседание на 13.07.2016 г. IvanO поедет! Не факт, что суд рассмотрит за одно судебное заседание!
Изображение
Jurist
Администратор

Сообщение Тимуровец » 28 июн 2016, 16:06

Нифига се у вас сервис, я еще ничего не получал, а вы уже все знаете и мне сообщаете! Спасибо!
Тимуровец

Сообщение Jurist » 13 июл 2016, 14:35

Предварительное решение суда. Отказать! Мотивируем более глубоко к следующему с/з!
Изображение
Такой результат был ожидаемый! Суд же четко написал, это алименты!
Jurist
Администратор

Сообщение Jurist » 30 июл 2016, 11:34

Как и предполагали в суде 1 инстанции отказ в иске! На скрине видно время которое достаточно суду для рассмотрения данного дела.
Изображение
На все про все меньше месяца, это очень неплохо! Впереди апелляция!
Jurist
Администратор

Сообщение Jurist » 05 авг 2016, 18:38

Само решение, мало чем отличается от текста определения. Как и предполагалось, каких либо ссылок на наши доводы оно не содержит! Верной дорогой в апелляцию! По времени, месяца 3-4 до вступления данного решения в законную силу! Клиенту так же были озвучены его возможности в праве управления транспортным средством, а так же действия в случае обнаружения факта управления т.с.
Изображение
Наша позиция остается неизменной, бредовый закон, вот демонстрация проблем которые подкинули депутаты от того, что решили влезть "в семью" не подумав об этом! Решение ЕСПЧ не оценили, будет еще!
добавлено позднее:
Апелляционая жалоба передана в суд!
Jurist
Администратор

Вернуться в Судебная защита