Моя история. Алименты. (Регион РФ)

Каждая история уникальна, попробуем разобрать, может именно Ваша история поможет кому-то разобраться в своей ситуации.

Моя история. Алименты. (Регион РФ)

Сообщение Елена Сергеевна » 12 июн 2015, 16:45

Доброе время суток!! С Отцом своего ребенка жили в не зарегистрированном браке без малого 7 лет. Деток не было. Проблемы с рождением детей были у моего бывшего, но это не очень важно. На седьмом году совместной жизни у меня наступила беременность. Ребенок был желанный для всех (в самом начале), когда срок был 4 месяца, бывший предложил подождать с детками. Раз уж вышло один раз, получится ещё... Я разумеется не стала прерывать беременности и ушла от него. После рождения сына,(27.10.2006) его отец мне помогал. Не скажу что платил каждый месяц, но по мере возможности приходил, делал подарки, играл. Бабушка (мама бывшего), так-же в воспитании ребенка участвовала. Я не препятствовала общению НИКОГДА. Считаю что у ребенка должны быть родители с бабушками и дедушками в комплекте. До 3-х летнего возраста у моего сына были и бабушки и дедушки и папа с мамой. После умерли мои родители и я осталась с сыном одна. Бывший и его семья еще около полу года с ребенком по общались и прекратили... Я хотела устроить свою жизнь и создать новую семью, это и стало проблемой. Мама моего бывшего сказала мне сразу что будет лучше если я буду не замужем, жить в гражданском браке при этом мне разрешалось. Но я вышла замуж. Сразу после этого, всякое общение прекратилось. Ребенок очень переживал по этому поводу, я пыталась договориться с бывшим и его семьей. Но результатов не было. Тогда я поехала в последний раз к ним домой и призвав их "семейный совет" объявила что вынуждена подать на алименты. Мне не поверили и только посмеялись над моими словами. Я подала в суд иск о признании отцовства и начислении алиментов на содержание ребенка. Суд выиграла. чем обескуражила своих бывших родственников не ожидали от меня такой прыти... К приставам бывший ходить не хочет, показывать свои доходы тоже отказывается и по моему настойчивому влиянию на приставов они стали ходить к нему сами. Отец моего ребенка, падал в обморок и говорил что это ошибка, что такую женщину он не знает и детей у него нет по состоянию здоровья, в общем жутко лицемерил. Первый пристав даже в начале ему поверил, это дало ему возможность уехать из города. Вместе с СП я розыскивала его. Мне поменяли пристава на другого (ушла в декрет). Второй пристав очень тормозил процесс и я писала на него жалобы на сайт ФССП и прокуратуру своего города. Мой пристав был лично знаком с отцом моего ребенка и помогал ему уклоняться от выплат. Мне поменяли СП и дело сдвинулось с мертвой точки. Рассказываю это быстренько а на деле это заняло очень много времени (о нервах молчу... глубоко вздохнув шла в бой без скандала и крика, спокойно и по делу разговаривала без эмоций... ). Алименты стали поступать..., мы (я и новый пристав) увидели в деле справку о трудоустройстве моего бывшего. В организацию отправили ИЛ и я попросила провести проверку бухгалтерии работодателя на правильность удержаний. Алименты стали поступать, проверить организацию не смогли, (не нашли просто по указанному адресу). Я еще сделала 3 запроса о проведении проверки и алименты поступать перестали, организация перестала существовать (узнала через налоговую). Бывший принес приставу справку что задолженности он не имеет передо мной, на справке стаяла только печать организации, не каких контактов с руководителем и данных ИНН итд не было. Пристав в ней усомнился а наш папа пропал. СП подавала в розыск он находился и перечислял через сбер банк суммы до 500 рублей с регулярностью один раз в 3-4 месяца. Накопился долг 130 тысяч рублей это по март 2015 года. Все время я общалась с бывшим по телефону и пыталась договориться о мирной выплате алиментов. СП ему сейчас считают по 8320 рублей в месяц, я понимаю что возможно это большая сумма и предлагала ему платить сумму равную той которую он тратит на сигареты в месяц :roll: он сам сказал что 2500 для него сумма допустимая и готов её платить, но опять не заплатил. Я потеряла работу по состоянию здоровья (у меня было подозрение на онкологическое заболевание), лечение длилось с сентября 14 года, он об этом узнал и позвонил сам предложил мне отказаться от долга по алиментам и тогда он даст мне гарантии что если меня не станет ребенок будет у него а не в детском доме. Я посчитала это не корректным поведением и предложила ему для начала заплатить хотя бы оговоренные ранее 2500 рублей а уж после и посмотрим. Это не устроило его. Алименты так и не поступали. Я подала в суд на начисление неустойки по невыплате алиментов, суд выиграла. Пока еще не вступило решение суда в законную силу, не прошел срок обжалования. По неустойке он должен мне 210 тысяч рублей. Мне сделали операцию и мое здоровье стало налаживаться. Надеюсь что все наладится и с бывшим и он начнет заботится о ребенке!!! Подскажите как получить с бывшего деньги? В собственности у него есть автомобиль БМВ старенький на который приставы наложили арест а найти не смогли. (у отца своя авто разборка возможно этой машины уже нет...), на счета в банках так же наложен арест, но денег на них нет, в собственности есть дом, на него так же наложили арест (запрет на продажу если короче) но продавать он его не собирается, а сам факт ареста его мало беспокоит. Приставы предлагают мне привлечь его к УО (правда он не разу не расписался что информирован о ней!!!), но мне это не очень интересно. Деньги как не платил так и не будет платить, да и не очень хочу чтоб отец моего ребенка имел судимость, ведь это может отразиться на сыне в будущем, да и скорее всего свободу он не потеряет а будет условный срок. Я не хочу мести, мне просто нужно что-бы ежемесячно от него поступало на содержание ребенка хоть какие-нибудь деньги, меня интересует регулярность платежей. Вот такая у нас история!!! Возможно сумбурно рассказала... Буду рада любому совету.
Елена Сергеевна

Re: Моя история. Алименты, Волгоградская обл.

Сообщение Jurist » 13 июн 2015, 04:31

Спасибо Вам за рассказ, ключевым моментом является, то, что у вас возбуждено ИП, есть долг в размере 130.000 руб., а денег на вашем счете нет!.
Простыми словами, viewtopic.php?f=9&t=265 Возбудили ИП "алименты", а выплат нет.
http://pravodetei.ru/online/ Мы оказываем содействие по всем регионам РФ Курация Исполнительного производства «Алименты». Данная услуга рекомендована всем сторонам Исполнительного производства с целью защиты прав. Если вы длительное время не получаете алименты, не ждите, пишите! Услуга наиболее актуальна если вы проживаете в другом городе от места ИП. Если у вас задолженность вы боитесь неустойки, пишите! Мы работаем со всеми городами РФ. Универсальная услуга для всех у кого проблемы с получением алиментов, а так же с выплатой (оплатой) алиментов.
В своей работе мы опираемся на стандарты, которые считаем обязательными для всех регионов РФ.
Jurist
Администратор

Re: Моя история. Алименты. (Регион РФ)

Сообщение IvanO » 13 июн 2015, 13:34

Елена Сергеевна писал(а): Я подала в суд на начисление неустойки по невыплате алиментов, суд выиграла. Пока еще не вступило решение суда в законную силу, не прошел срок обжалования. По неустойке он должен мне 210 тысяч рублей.

А у меня такой вопрос при 210 руб неустойки у Ответчика адвоката либо представителя не было?
IvanO

Сообщение Елена Сергеевна » 13 июн 2015, 14:40

Нет, не было. Более того он и сам не явился ни на одно заседание. Хотя был информирован повесткой, SMS от мировых судей и звонком и сообщением от меня.
Елена Сергеевна

Сообщение IvanO » 14 июн 2015, 14:22

Мне жуть как интересно как у вас ИП оформлено! И как было взыскание!
IvanO

Вернуться в Моя История