Долг по алиментам переведен на работу, взыскание Москва

Каждая история уникальна, попробуем разобрать, может именно Ваша история поможет кому-то разобраться в своей ситуации.

Долг по алиментам переведен на работу, взыскание Москва

Сообщение Солнышко » 15 авг 2015, 00:47

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку.
Я в разводе официально 1,5 года. У нас двое детей 2,5 года и 8 лет. Был суд по разделу имущества и по алиментам. Я в долг нанимала адвоката. Сейчас нет такой возможности, т.к. нахожусь еще в декретном отпуске и имею непостоянные подработки. Тяжелое материальное положение, мы является малообеспеченной семьей.
У бывшего мужа ЗП была всегда в конверте, с официальной как положено он платил налоги, она была в размере минимальной оплаты труда. В иске просили алименты на детей в ТДС в размере 5 минимальных размеров оплаты труда, но судья отказала и вынесла в процентном соотношении от зарплаты. В итоге на двух детей сейчас приходят алименты в размере 4000 рублей. Также на меня по достижении ребенком 3-х лет, судья определила размер одного прожиточного минимума. Это порядка 7000 рублей приходит сейчас.
Еще момент, у бывшего супруга от первого брака есть также несовершеннолетний ребенок, не могу сказать по суду или нет, но он платил на момент развода алименты в размере 4000 рублей, с его слов такую же сумму платит и сейчас. Платил изначально самостоятельно перечисляя на банковский счет, но судебные приставы просили подтверждения о ЗП и о перечислениях, т.е. отслеживали уплату алиментов. Однако, в суде супруг не заявлял, что он уже платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас с его слов перечисляет деньги работодатель.
Также бывший супруг после суда и подачи судебного решения судебным приставам не полностью выплачивал алименты на меня, т.к. все алименты в сумме превосходят его официальную ЗП. У него накопился долг. Я ездила к судебным приставам, которые мне сообщили, что мне было письмо отправлено (я действительно получала), что дело переведено на работу должника, т.е. бывшего мужа, и отказались считать его долг на сегодняшний день, сказав, что я должна обращаться на работу, а не к ним. После подсказки знакомых,я письменно с уведомлением отправила снова письмо судебным приставам, это в город Московской области, с просьбой рассчитать задолженность по алиментам. Прошло 2 месяца, но ответа нет. Хотя не очень поняла получено ли оно? Вроде бы заказывала уведомление о получении, но оно не пришло мне и в тоже время стоит дата в интернете по моему письму, я так поняла изначально, что получили.
Вопросов много в связи с этим. :?:
1. Правильны мои действия относительно выяснения задолженности по алиментам?
2. Что еще можно предпринять в отношении выяснения долга?
3. Что дальше делать с этой задолженностью? По моим подсчетам это 15-20 тысяч.
4. Могу ли я подать иск и просить начислить процент по задолженности? Есть ли смысл? Какой порядок? За какой период?
5. Если повысился минимальный прожиточный минимум, должна ли я снова подавать иск об изменении суммы и перерасчет, т.к. в решении указано и прожиточный минимум, и сумма 7095 рублей?
6. Могу ли я подать жалобы и куда в связи с тем, что ЗП не соответствует действительности? Ведь человек не может отдавать всю ЗП на алименты и при этом на оставшуюся ЗП от 12000 жить. К тому же еще 4000 платит на ребенка от первого брака. Налоговая? Прокуратура?
7. Насколько я знаю по Москве изменился минимальный оклад, у бывшего супруга на работе остался прежним, как с этим можно поступить?
8. Могу ли я просить пересмотра алиментов и просить алименты на детей по прожиточному минимуму? Какие доводы приводить?
Выложу некоторые ответы из судебного решения по алиментам.
Спасибо большое, очень надеюсь на Вашу помощь.
Солнышко

Re: Долг по алиментам переведен на работу, взыскание Москва

Сообщение Jurist » 15 авг 2015, 06:44

Какие у вас на руках постановления (документы) от приставов? Файлы с персональными данными выкладывать не надо! Такие файлы вы можете прислать нам на Email. Чтобы ответить на часть ваших вопросов необходимо узнать какие документы у вас на руках (перечень). Подавать вы можете что угодно и куда угодно, любой гражданин имеет право обращаться в гос.органы, суды! Чтобы ответить на вопросы по судебным решениям, с ними надо ознакомиться!
Jurist
Администратор

Сообщение Солнышко » 15 авг 2015, 09:52

Jurist писал(а):Какие у вас на руках постановления (документы) от приставов? Файлы с персональными данными выкладывать не надо! Такие файлы вы можете прислать нам на Email. Чтобы ответить на часть ваших вопросов необходимо узнать какие документы у вас на руках (перечень). Подавать вы можете что угодно и куда угодно, любой гражданин имеет право обращаться в гос.органы, суды! Чтобы ответить на вопросы по судебным решениям, с ними надо ознакомиться!

Вот от приставов сейчас нет на руках письма, вернусь через недельку домой,смогу найти письмо. Примерно было написано, что по решению суда начислены такие то суммы, плюс у него был долг по алиментам, пока шли суды, поэтому указана была задолженность, и что дело отправлено на работу должнику. Точнее и правильнее сказать не могу, до словно уже не помню, конечно.
То есть от приставов у меня только письмо изначальное, о котором я написала выше. Наверное, это и есть постановление, там был указан номер дела, судебный пристав.

Я так поняла, здесь файлы не выложили. Спасибо. Я их отправила по почте.
Понимаю, что просить можно, но как на Ваш взгляд в какой части есть смысл и наиболее вероятно добиться ?
Солнышко

Сообщение Jurist » 15 авг 2015, 10:24

Солнышко писал(а):Примерно было написано, что по решению суда Точнее и правильнее сказать не могу, до словно уже не помню, конечно. Наверное, это и есть постановление, там был указан номер дела, судебный пристав.

Вы в таком же ключе и жалобы пишите, это к Вашему вопросу под номером 1? Если да, то толку нет и не будет. Нам "куски" не нужны. Решение суда должно быть написано по строгому плану, как требует закон, анализируется оно не кусками, а в целом. Чтобы знать что просить, надо провести обоснованную оценку того, что у вас есть! Как я вижу суд в назначении алиментов в ТДС вам уже отказал! Вина не ваша, а адвоката, а вам наука, что искать лучше адвокатов надо!
Jurist
Администратор

Сообщение Солнышко » 15 авг 2015, 10:36

Я поняла, вышлю по порядку страницы решения суда. Просто объем большой,а я фотографирую. Суд был по разводу, имуществу , алиментам.
Да, суд отказал, это значит, что еще раз не подают? Я не могу другие доводы приводить?
Солнышко

Сообщение IvanO » 15 авг 2015, 10:37

Солнышко писал(а):Вопросов много в связи с этим. :?:

Прежде чем задавать или придумывать вопросы, напишите конкретно чего вы хотите получить, простыми словами, поставьте цель!
viewtopic.php?f=9&t=15 статья по этому поводу!
IvanO

Сообщение Jurist » 15 авг 2015, 10:45

Солнышко писал(а):Да, суд отказал, это значит, что еще раз не подают? Я не могу другие доводы приводить?

Подавать ВЫ МОЖЕТЕ КУДА УГОДНО И ЧТО УГОДНО (иск, заявление, жалобу, и пр.) ЭТО ВАШЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО! А вот будет ли толк, это вопрос!!! И чтобы на него ответить юридически верно, надо анализировать, и на основание этого анализа выстраивать тактику и стратегию, в т.ч. и в жалобах, заявлениях, исках и пр.
Jurist
Администратор

Сообщение Солнышко » 15 авг 2015, 10:51

Адвоката посоветовали, говорили, что дела выигрывал. На деле уже понимала, что по алиментам он много чего мне не помог и по срокам, мы разошлись с июня,а назначили алименты с августа с момента подачи иска, еще как мне потом сказали, можно было сразу просить решения по алиментам, ведь пока шел процесс дележа имущества я была без алиментов и средств к существованию. Еще была консультация у рекомендованного адвоката, он тоже говорил, что если официально получает ЗП, платит налоги с этой суммы, то добиться чего-то большего нельзя.
Солнышко

Сообщение Jurist » 15 авг 2015, 11:41

Сколько у вас Исполнительных производств по алиментам 1 или 2? с Решением ознакомились, основания слабенькие! Вы вправе подать новый иск на алименты в ТДС! И более верно поступать именно так! Будем считать что с алиментами разобрались!
Теперь нужны документы от приставов что у вас есть высылайте на Email и будем разбираться с долгом!
Jurist
Администратор

Сообщение Солнышко » 15 авг 2015, 12:16

Jurist писал(а):Сколько у вас Исполнительных производств по алиментам 1 или 2? с Решением ознакомились, основания слабенькие! Вы вправе подать новый иск на алименты в ТДС! И более верно поступать именно так! Будем считать что с алиментами разобрались!
Теперь нужны документы от приставов что у вас есть высылайте на Email и будем разбираться с долгом!

Исполнительное производство у судебных приставов? Два: на меня отдельно и отдельно на детей.
Какие действия тогда далее должны быть от меня по поводу нового иска? составление иска с помощью юриста? У меня вопрос был как о ТДС, так и о повышении моей части, сейчас минимальный прожиточный минимум вырос, я так понимаю не 7095 сейчас, а он продолжает платить эту сумму. Посмотрела в интернете,он составляет 9662 рубля.

Документы от приставов скорее всего будут намного позже, т.к. не нахожусь дома.
Солнышко

След.

Вернуться в Моя История