Бывшая жена нарушает решение суда о порядке общения г.Пермь

Каждая история уникальна, попробуем разобрать, может именно Ваша история поможет кому-то разобраться в своей ситуации.

Бывшая жена нарушает решение суда о порядке общения г.Пермь

Сообщение Алексей Анатолич » 29 ноя 2016, 18:37

Решение суда о порядке общения моего с сном вступило в законную силу 27 июля 2016г. Судом определены четыре дня в неделю по 3 часа по моему месту жительства. Но забрать мне получилось только один раз до настоящего времени, 1 раз получилось привлечь бывшую по 5.35.2. Сейчас в мировом суде начался процесс по 5.35.3. Рассматриваются даты с начала октября и до 23 октября. Бывшая говорит что в эти дни я за ребенком не приходил, и тут же говорит что ее не было в городе и она с ребенком уезжала в Московскую область на 2 месяца. До развода мы жили в г. Добрянка, Пермский край. Там она прописана до сих пор с ребенком. Дома всегда находилась ее мать и вот та не видела что я приходил. Сейчас она называет адрес в г. Перми, получила там временную регистрацию 19 ноября. С работы в нашем городе она уволилась 26 октября. Вроде все понятно, нарушение решения суда на лицо. На суде она в открытую говорит что ищет нового папу сыну. Ребенок начинал посещать садик, проходил 2 недели и она увезла его. Сейчас в Перми она без работы и ребенок не в садике.
Как мне вести себя на суде, должен ли я доказывать тот момент что я приходил по ее адресу прописки, зная что ребенка там нет, она и сама это не отрицает. Должен ли я доказывать что она врет что была в Московской области, или она должна предоставить суду что была там. Если ее признают виновной, хватит ли мне наличие двух нарушений суда чтоб подавать новое исковое заявление об определении места жительства ребенка, т.к. она злостно нарушает решение суда. К этому я приложу еще постановление КДН о том, что еще один из эпизодов по 5.35.2 закрыли в виду того что прошел срок давности. приложу несколько видео съемок на которых видно как она убегает с ребенком от меня, на одной из видео сьемок видно как она причиняет ребенку физическую боль (сейчас обдумываю ее привлечение по ст 116 УК РФ) В моей истории большая куча нюансов, мы бодаемся с февраля месяца, вот уже 9 месяцев. Буду рад любой помощи.
Алексей Анатолич

Re: Бывшая жена нарушает решение суда о порядке общения

Сообщение Jurist » 29 ноя 2016, 18:41

Алексей Анатолич писал(а):Сейчас в мировом суде начался процесс по 5.35.3.

А почему рассматривает мировой суд?
ребенку сколько лет?
Jurist
Администратор

Re: Бывшая жена нарушает решение суда о порядке общения г.Пе

Сообщение Алексей Анатолич » 29 ноя 2016, 19:43

ребенку 2,5 года. Рассматривает мировой суд потому что ст. 5.35.3 предусматривает административный арест
Алексей Анатолич

Сообщение Jurist » 29 ноя 2016, 19:51

Алексей Анатолич писал(а):ребенку 2,5 года.

Возраст маленький, нужны веские основания. 5.35 одно из таких, но возраст очень маленький! Аминистративный арест вашей бывшей жене не светит (не может применяться женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет).
Как вести себя на суде сможет рассказать адвокат или юрист ознакомившись с материалами дела и разъяснить вам что вы должны. Выработку позиции по делу можем произвести мы вам. От вас копия материалов дела к нам на Email Более подробно: http://pravodetei.ru/online/
Jurist
Администратор

Сообщение Алексей Анатолич » 29 ноя 2016, 20:16

Мне не нужен ее арест. Мне нужны доказательства злостного нарушения ею решения суда. Но вот сейчас точно мне сказать не может о злостности. Я считаю что злостность это не однократность, то есть 2 и более раза. Подскажите я прав? И еще, один раз когда мне получилось забрать ребенка в назначенное мне время, она заставила меня принести свою одежду, раздеть ребенка (не разрешила даже оставить его трусики). Есть свидетель, видео съемка. Она настраивает ребенка против меня, есть записи диктофона, видео где она называет меня чужим, плохим дядей, говорит ребенку чтоб он не трогал меня и сказал мне чтоб я ушел. По каким статьям КоАП я могу привлечь ее?
Алексей Анатолич

Сообщение Jurist » 30 ноя 2016, 10:28

Алексей Анатолич писал(а): Я считаю что злостность это не однократность, то есть 2 и более раза. Подскажите я прав?

Злостность понятие никем не разработано, поэтому на усмотрение суда.
156 УК РФ, 5.35 КоАП РФ. Начнет руки распускать - побои, еще мелкое хулиганство можно
Jurist
Администратор

Сообщение Алексей Анатолич » 30 ноя 2016, 15:59

ст 156 КУ РФ мне понравилась, не знал про нее. Бывшая назвала меня при ребенке с..ой и послала на буквы. Это четко слышно на диктофоне и есть видео этого момента снятое из автомобиля (без звука). Безусловно такое поведение матери наносит вред духовному, нравственному и психическому развитию ребенка.
Алексей Анатолич

Сообщение Jurist » 30 ноя 2016, 16:05

Алексей Анатолич писал(а):ст 156 КУ РФ

Одно из наших перспективных направлений! http://pravodetei.ru/
Основные направления работы нашей Юридической Консультации: Уголовная ответственность ст.125 УК РФ, ст.156 УК РФ.
Jurist
Администратор

Вернуться в Моя История