Начало семейного спора. Основы. С чего нужно начинать?

Тут можно задать вопрос (кратко) и получить ответ. В дискуссии могут принимать участие все участники форума

Начало семейного спора. Основы. С чего нужно начинать?

Сообщение Jurist » 01 янв 2015, 17:27

Начало семейного спора. Основы. С чего нужно начинать семейный спор?
с чего нужно начинать семейный спор по ребенку? Какие основы и на что надо обратить свое внимание. Можно узнать немного подробнее? :?:

Почему употребляется слово "НАМ" = Родителю совместно с ребенком.
Не стоит забывать ребенок субъект семейных отношений!!!
Jurist
Администратор

Re: Начало семейного спора. Основы. С чего нужно начинать?

Сообщение IvanO » 01 янв 2015, 17:28

Достаточно объемный вопрос, постараюсь, дать короткий ответ. Основу, т.е. позицию которой придерживаемся мы, разобрали на главной странице блога. Остановимся более подробно.
1. Важным моментом является четко сформулированная цель истца, т.е. лица который желает чего-либо добиться. Цель — позиция прорабатывается вместе с правозащитником. Почему? Потому что правозащитник знает особенности данных споров, судебную практику, и самое главное он независим, руководствуется законом. Формально, требования могут быть абсолютно любые у ИСТЦА (ПАПЫ), но правозащитник сможет их изложить в ЗАКОННОМ РУСЛЕ. Многие вопросы, а в последствии. требования отметаются на диагностике ситуации, т.е. на стадии до судебного урегулирования спора!

Параллельно с этим,

1.1 Важный момент это, какое участие будет принимать в споре Ваш правозащитник (адвокат, юрист) и Ваше к нему доверие. Наиболее оптимальный вариант работы: делать то, что говорит Ваш юрист, поскольку Адвокат, Юрист в первую очередь ваш советник, и Вы вправе к нему обращаться по каждому моменту, тем более, когда спор касается Вашего ребенка. Почему? Потому что, ваш Защитник нацелен на результат, всегда, в вашу пользу ваш защитник это законный(поскольку право на защиту/представительство предусмотрено законом) путь получить желаемый результат (цель см.1) в наиболее короткий срок. Действия защитника направленны на достижения результата Доверителя.
Споры о детях самая сложная категория споров. Один из частых вопросов мне, можно ли защищать свои интересы самому. Я отвечаю, можно, результат (цель см.1) может быть и соответствующий. Приведу пример, я еду на машине, меня лишают прав за "встречку", я не хочу чтобы меня лишали прав, считаю себя невиновным. Сможете решить этот вопрос в суде? В этом случае категория спора "2", спор с ребенком всегда "5".

2. Время начала разрешения спора. Ребенок растет и развивается, если вы ожидаете благоразумных действий матери, Вы теряете время. Чем больше потеря времени, тем ребенок меньше знает отца, следовательно отцу сложнее дать понять ребенку значение слова ПАПА! Не исключаю, в будущем, обязательной коррекции у психолога. Почему? Ребенок живет в обстановке, он привыкает к ней, в этой обстановке ребенку близкие люди говорят, что ПАПА ПЛОХОЙ (причины не важны), это длительный период. Особенность психологии ребенка, в том, что он изначально не знает значение слов, в т.ч. и слова "ПАПА". Ребенок познает мир "на ощупь", именно поэтому, он "все" тянет в рот, пытается все подержать в руках. Поэтому, ребенку слово ПАПА должно быть доступно "на ощупь" он гуляет с ПАПОЙ, может взять его за руку, играть с ним на горке, в песочнице и тд и тп. Ребенку нужно папу трогать, видеть, разговаривать. Приведу пример, нашего клиента viewtopic.php?f=8&t=18 МАМА там сложная, но ребенок, который видит отца только по решению суда его назвал, сам, ПАПОЙ! Почему так? см. №1 А на последней встрече в феврале 2015 ребенок выбился из рук матери и убежал к ПАПЕ, МАМА не смогла уговорить ребенка чтобы тот ей дал свою руку и всю встречу ребенка от ОТЦА НЕ ОТОРВАТЬ! Спустя время, эти факты установлены судом!
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=8PFJyL0R-zM и http://www.youtube.com/watch?v=XtO9WLUpr8g
Если такого не происходит (куча историй с форумов, где обсуждаются подобные проблемы) см. пункт №1.
Реакция ребенка на папу в целом: http://pravodetei.ru/rebenok-s-papoy/
IvanO

Вернуться в Ваши Вопросы