Как выбрать юриста через интернет

Тут можно задать вопрос (кратко) и получить ответ. В дискуссии могут принимать участие все участники форума

Как выбрать юриста через интернет

Сообщение Сашенька » 24 авг 2015, 14:17

Добрый День! У меня такой вопрос как выбрать юриста или адвоката в интернете, по поисковым фразам выдают множество сайтов, на них куча рекламы, а содержание ответов, наполнение сайта одинаково, могу даже сказать 1в1, но реклама разная. Придя на ваш сайт, я нашла интересующую меня информацию, при этом у вас ни одной рекламы, на множестве других сайтов выскакивает окошко, которое требует ввести телефон, после чего меня якобы проконсультируют по телефону.
Сашенька

Re: Как выбрать юриста через интернет

Сообщение Jurist » 24 авг 2015, 16:47

Обращать внимание на сайты без рекламы. Реклама - одно из средств заработка владельца сайта! Сайты копируются, вылезают клоны, у одного владельца может быть множество сайтов одной тематики, пройдя по всем, нуждающийся в информации человек получит однотипную информацию, но даст копеечку с рекламы хозяину сайта.
Окна - "введи телефон" - созданы с целью перепродажи потенциальных клиентов! Обычно, качество юридических услуг крайне низкое! В нормальную юридическую консультацию обращаются люди по рекомендации, сайты - вспомогательные ресурсы!
В интернете масса сайтов - рекламных площадок, а также сайты продающие за реальные деньги рекламу на них. Множество таких сайтов присутствует и в поисковике. Спросите у яндекса рекламные площадки.
Зачем далеко ходить, яндекс, яндекс директ принимает любые сайты для рекламы, гугл аналогично, гугл адвордс!
Еще полезные советы: viewtopic.php?f=9&t=2636#p26251
Дополнительно скажу так, в нашей основной юридической консультации (которая занимается всеми спорами) дела о расторжении договоров "об юридической помощи" не редкость. Ответственность за свой выбор несет тот, кто выбрал юриста или адвоката!
Jurist
Администратор

Сообщение Сашенька » 27 авг 2015, 09:59

Простите, смысл сайтов Юридических консультаций, лишь, чтобы я просмотрела рекламу и принесла доход владельцу сайта?
Сашенька

Сообщение Jurist » 27 авг 2015, 10:50

Думаю да! Аналогично и с сайтами которые дают образцы исков, мы встречали сайты, где шаблоны используют не действующее законодательство, например, КЗоТ :D Для владельца сайта не важно что будет делать посетитель, главное чтобы он посещал ресурс и смотрел рекламу. Тематика ресурса так же не важна, хоть кино, хоть юристы, главное - доход от рекламы. Попробуйте посмотреть любой фильм онлайн, увидите сколько там будет рекламы. Это все доход владельца сайта.
Jurist
Администратор

Сообщение Jurist » 05 мар 2016, 18:20

Вот и мы стали авторитетной площадкой и нам в открытую предлагают заработать на рекламе!
Наш принцип - мы размещаем только проверенную информацию, наш сайт не для заработка на его содержании для нашего обогащения, в отличие от множества других сайтов. Поэтому, все наши страницы без рекламы!
Напоминаем если вы видите рекламные блоки на сайте, принимайте во внимание, что это возможно "рекламный сайт" и ориентирован он на посещаемость, следовательно, и не стоит принимать содержание сайта всерьез, вполне вероятно, что на нем будет размещена информация, чтобы она была привлекательна для массовой аудитории.
Например, ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДОЛГА ПО АЛИМЕНТАМ и предложение оформить кредит!
Изображение
Jurist
Администратор

Сообщение IvanO » 14 май 2016, 21:24

Вы еще учтите, что в нормальной юридической консультации Вам никто не скажет: "Оставьте ваш номер, мы вам перезвоним" и уж тем более заполнять разные формы с телефоном и Emailом не стоит. Вполне вероятно, что ваши данные будут либо проданы, либо будут использоваться для других целей, например, реклама (спам)! Причем с одного сайта база может передаваться на другой сайт и так по кругу!
К нам люди сами звонят или пишут! Зачем нам перезванивать?
IvanO

Сообщение ЛесяПитер » 11 июн 2016, 15:45

Обратилась в юридическую фирму по поводу развода, заключила договор. Они обещали, на словах, подать завтра, в итоге целый месяц дело не сдвинулось с мертвой точки. Пошла узнавать в интернете и наткнулась на эту тему, решила позвонить и мне так по телефону говорят - вас развели да и всего делов, не вы первая не вы последняя. Обращайтесь в полицию, думаем они такое любят!
Думаю, у Вас спрошу поможете мне с разводом? Конечно! Меня записали на консультацию, через час был составлен иск, мне объяснили что нужно сделать, короче в четверг я отнесла все в суд! В отличие от тех, тут никакие услуги на меня не вешали, ни о каких дополнительных сборов, ничего не было! Просто предложили иск и если нужно визит в суд, все!!!
ЛесяПитер

Сообщение Jurist » 14 июн 2016, 09:05

ЛесяПитер писал(а): тут никакие услуги на меня не вешали, ни о каких дополнительных сборов, ничего не было! Просто предложили иск и если нужно визит в суд, все!!!

Вы приходите на консультацию, юрист уже знает, поэтому сразу к делу! По договору иск пишется 5 дней. На практике 1 час, при условии, что вы принесли необходимые документы, вы их принесли - получили иск за 1 час. Могли все это сделать через электронную почту, так не тратили бы свое время на посещение нашей консультации.
Jurist
Администратор

Сообщение Jurist » 18 ноя 2016, 13:40

Вот нам в открытую юридические консультации свою рекламу предлагают.
Изображение
Не ведитесь на бесплатные консультации с формами на сайтах.
Увидели сайт с рекламой и с окошками, сразу закрывайте. Исправлять ошибки других юристов достаточно трудоемкий процесс.
Еще полезные советы по выбору юристов в интернете:
Любые серьезные сайты будут объемными, будет много страниц с множеством публикаций по теме сайта. У невызывающих доверия юристов будет сайт одностраничник, который необходимо прокручивать лишь вниз и содержание которого - позвони нам или напиши нам в окошке, такой тип сайта называется лендинг.
Возраст домена (адреса сайта) так же важен, к примеру мы зарегистрированы давно более 3х лет назад, а другие юристы недавно, а по описанию сайта они работают ой, как давно!
Как проверить:
В любом поисковике пишем слово WHOIS выбираем любой сайт из предложенных, заходим на него, в форму вбиваем адрес нужного сайта и смотрим.
Наш сайт в качестве демонстрации:
Изображение
Выводы: с 2013 года мы расположены на этом сайте, защищаем права ребенка, делаем публикации. Все у нас хорошо!
Внимание, продление домена возможно на 1 год, если сайт серьезный, то он будет продлен не в последний день, т.е. дата продления (зеленый цвет) будет на 12-14 месяцев больше текущей даты проверки (последняя строчка)! Язык проверки только английский!
Jurist
Администратор

Сообщение Jurist » 15 дек 2017, 15:22

Группы в социальных сетях. Значит все группы в которых большое число участников проходят цензуру. Неугодных банят. Конечно же в группах есть реклама и конечно же она платная.
Для того, чтобы показывать в группе себя как профи, который живет, работает в этом районе - необходимо платить администрации ресурса, оценка тебя, как специалиста будет лишь по уплате установленных группой взносов.
Примеры таких групп: группы района, группы городов, группы спроси юриста, группы лучшие юристы, группы юристы городов и прочее.
В таких группах вам могут давать консультацию кто угодно, в нашем примере - консультацию давали "ПСИХИ" и "жители СССР" viewtopic.php?f=10&t=29779
Изображение
Изображение
В каждой группе есть тролли. которые тебя могут хвалить, либо делать ниже плинтуса!
Конечно же это все так же за плату.
Jurist
Администратор

Вернуться в Ваши Вопросы