Мировое соглашение или решение суда? Пример

Тут можно задать вопрос (кратко) и получить ответ. В дискуссии могут принимать участие все участники форума

Мировое соглашение или решение суда? Пример

Сообщение Hildner » 10 сен 2015, 12:36

Постараюсь коротко, чтобы не утомлять читателей:
Между мной и моей уже БЖ (бывшей женой) был заключён брак 18.09.1998г., который был расторгнут 01.10.2012г.
В браке родились двое детей - Полина (2000г.р.) и Лёва (2008г.р.).
После развода Полина приняла решение остаться жить со мной, Лёва остался жить с матерью.
Единственной моей просьбой к бывшей супруге было: дети должны общаться при любых обстоятельствах.
Мной был предложен график общения: одни выходные дети находятся у меня, другие выходные дети находятся у матери дома и мы оба постараемся максимально сгладить последствия развода.
Этот график БЖ отвергла, заявив, что дочь я могу оставить себе, а сына я больше никогда не увижу. После чего со мной и дочерью БЖ прервала все контакты, с Лёвой нам видеться не давала и укрывала его место проживания. За 3 года после развода я и Полина не видели его ни разу.
Я подал заявление в суд, настоял на подписании мирового соглашения и установлении графика общения между мной и сыном в судебном порядке.
БЖ, по совету своего адвоката, всё подписала, заранее явно не собираясь выполнять ни одного пункта мирового соглашения, обманув тем самым меня, судью и судебных приставов, которые в дальнейшем начали заниматься этим делом.
Активную роль во всей этой мерзости играют родители БЖ, которые одержимы местью мне и внучке за развод.
БЖ тщательно скрывает не только место проживания нашего сына, но и школу, в которую он должен был пойти. Только путём официального запроса в Министерство образования г. Москвы мне удалось узнать номер школы, в которую должен пойти в первый раз мой сын.
Во исполнение пункта № 9 мирового соглашения и определения суда, 1 сентября 2015 года мы с дочерью приехали в школу, куда пошёл наш сын и брат, чтобы хотя бы как-то попытаться с ним увидеться... Что из этого получилось, вы можете увидеть на видео...

http://www.youtube.com/watch?v=e91SCWFSazM

Теперь думаем, что делать дальше... Буду признателен за любые советы и подсказки... История продолжается... :x
"ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ..."
Hildner

Re: ДВА года бьёмся за встречу с сыном.

Сообщение Jurist » 10 сен 2015, 14:49

Мировое соглашение - хлам, поскольку оно не совсем исполнимо! Нужно решение суда в котором будет прописан ваш минимальный порядок, установленный судом. Из вашего сообщения выделил суть ... Рекомендую не тянуть, а обращаться в суд с иском о порядке общения! А почему решили мировое заключить? Кто то надоумил? Ваше видео на наш канал перенесли, чем больше просмотров тем лучше!
Jurist
Администратор

Re: ДВА года бьёмся за встречу с сыном.

Сообщение Hildner » 10 сен 2015, 15:18

Jurist писал(а):Мировое соглашение - хлам, поскольку оно не совсем исполнимо! Нужно решение суда в котором будет прописан ваш минимальный порядок, установленный судом.

У меня был иск в суд по общению с сыном. Итогом этого иска стало "мировое соглашение", утверждённое "определением суда".
То есть "определение суда" не является обязательным к исполнению и только утверждает мировое соглашение?

Jurist писал(а):Рекомендую не тянуть, а обращаться в суд с иском о порядке общения!

Получается, что "мировое соглашение", утверждённое судом - просто мусор и надо заново подавать на порядок общения?
Почему тогда был выдан исполнительный лист и приставы подключились к исполнению определения суда и мирового соглашения?
Правда, подключились довольно вяло, но, насколько я понимаю, дела по детям им малоинтересны...

Jurist писал(а):А почему решили мировое заключить? Кто то надоумил?

На консультации адвокаты сказали, что "мирового соглашения", утверждённого судом вполне достаточно для исполнения.
Никто не думал, что мать начнёт так выбрыкивать и ничего не исполнять...
Hildner

Re: Мировое соглашение и решение суда

Сообщение Jurist » 10 сен 2015, 15:32

У вас в определении суда - "утвердить мировое соглашение"? Ну утвердил суд и что с того! По большому счету да.
Если подключились приставы уже хорошо! Могут и вернуть вам ИЛ, вариантов много. У нас пристав/ы (девушки, мальчики) по ИПвам работают как "прокаженные", не могу сказать что им интересно, но нас волнует результат! Если нам надо прийти с приставом на встречу к ребенку, мы приходим. Вы знаете на вопрос почему был выдан ИЛ, могу ответить только так - положено!
У нас суд заканчивается решением суда!
Одним словом, !!!МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ - ХЛАМ!!!
Jurist
Администратор

Re: Мировое соглашение или решение суда? Пример

Сообщение IvanO » 10 сен 2015, 15:54

Hildner писал(а):брак был расторгнут 01.10.2012г. За 3 года после развода я и Полина не видели его ни разу.
Я подал заявление в суд настоял на подписании мирового соглашения БЖ, по совету своего адвоката, всё подписала
Буду признателен за любые советы и подсказки... История продолжается... :x

А могла и прав лишить БЖ!!! ИП возбуждено? Возьмите пристава и с ним на встречу сходите, всю встречу на видеоконтроль!
P.S. Может хоть разок за мировое соглашение время проведете! Мне жаль, скорее всего, новый суд вас ждет!
IvanO

Сообщение Hildner » 16 сен 2015, 14:19

Jurist писал(а):Мне жаль, скорее всего, новый суд вас ждет!

Вы правы! Сегодня мне звонил пристав, сказал, чтобы я подготовил заявление в суд по изменению адреса общения с сыном в мировом соглашении, потому что в мировом соглашении указан мой старый адрес, а после раздела квартиры и её продажи, мой адрес изменился и по новому адресу БЖ не хочет давать сына для общения.
Заявление в суд с пометкой о приёме к делопроизводству и назначением даты заседания отвезти ему, а он продолжить принуждать противную сторону к исполнению мирового соглашения.
Хотел у Вас проконсультироваться:
1. Есть ли у Вас услуга: составление заявления в суд на изменением адреса общения с сыном в мировом соглашении.
2. Можно ли составить данное заявление в суд так, чтобы не только изменить адрес в мировом соглашении, но и провести график общения с сыном решением суда? Или это уже сложно?
Какова стоимость таких услуг?
Буду признателен за любую помощь.
Hildner

Сообщение Jurist » 16 сен 2015, 14:40

1. Можете сами составить своими словами, в лучшем случае если примут, в худшем получите письмо об отказе в принятии.
2. Я не знаю кто и что вам советовал. ВАШЕ ДЕЛО В СУДЕ за номером 2-.... ПРЕКРАЩЕНО! В нем ничего нельзя сделать, по-русски папочка сшита, и хранится где-то в суде и никому до нее дела нет!

ЧТО ВАМ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ: подать в суд новый ИСК и все сначала!!!

Выделю Наиболее оптимальный вариант работы делать то, что говорит Ваш юрист, поскольку Адвокат, Юрист в первую очередь ваш советник, и Вы вправе к нему обращаться по каждому моменту, тем более, когда спор касается Вашего ребенка. Полная версия: см. главную страницу сайта! Наш форум это виртуальный адвокат!
справочно viewtopic.php?f=9&t=15
Jurist
Администратор

Сообщение IvanO » 17 сен 2015, 12:10

Hildner писал(а):Вы правы! .

Ваш пример очень показательный, на нем можно расписать и объяснить студентам минусы и плюсы всего, в целом, гражданского процесса!
Вроде Вы все сделали по закону, а толку нет! Вот и как оценивать студента, по закону верно, по результату "2" ... Жаль ваша тетя не в СПб, я бы хотел попробовать с ней в досудебном порядке!
IvanO

Сообщение Степан » 24 сен 2015, 11:43

Прочитав данную тему я понял лучший выбор это решение суда. Да?
Степан

Сообщение Jurist » 24 сен 2015, 13:12

Степан писал(а):Да?

Вступившее в законную силу!
Jurist
Администратор

След.

Вернуться в Ваши Вопросы