Арест счета приставом, который сделан для выплаты кредита

Тут можно задать вопрос (кратко) и получить ответ. В дискуссии могут принимать участие все участники форума

Арест счета приставом, который сделан для выплаты кредита

Сообщение Миша из СПБ » 20 окт 2015, 10:31

Доброго времени у меня такой вопрос. Пристав арестовал счет который существует лишь для цели выплаты кредита. За невыплату кредита с меня банк вправе требовать уплату штрафов, а это достаточно приличные деньги, которые я платить не хочу, поскольку, платить кредит я намерен, но любые деньги которые я буду платить на счет не будут уходить в оплату кредита, следовательно долг и штрафы будут только лишь копиться! При звонке в банк, сотрудники говорят идите к приставу и разбирайтесь с ним, мы сделали все законно! Что мне делать в такой ситуации? Спасибо за ответ!
Миша из СПБ

Re: Арест счета приставом, который сделан для выплаты кредит

Сообщение Jurist » 20 окт 2015, 13:58

Для банка, с точки зрения проводки операции при блокировке счета, особого труда не составит. Необходимо лично обратиться в офис банка и совершать платежи. Если банк не может, не желает и прочее необходимо подать заявление в котором изложить свою позицию, особой формы и требований к данному заявлению нет, следовательно, можно написать своими словами. Заявление вас обезопасит от каких бы то ни было штрафов банка. Заявление можем составить мы на очной консультации, либо в режиме онлайн услуг по Email. Более подробно: http://pravodetei.ru/online/ Работаем по всей РФ.
Тянуть с посещением банка не рекомендую, банк вправе выставить требование о полном погашении задолженности.
Jurist
Администратор

Сообщение Миша из СПБ » 20 окт 2015, 14:33

Спасибо за ответ, для составления заявление мне обязательно нужно написать на указанный емейл или позвонить к вам? Есть какая либо разница между консультацией в офисе и онлайн услугами, спасибо?
Миша из СПБ

Сообщение Jurist » 21 окт 2015, 08:37

Наш форум служит для ответов на общие вопросы, чтобы другие посетители могли прочитать ответы на аналогичные вопросы. Консультации проходят по документам только по Email (защита персональных данных) либо на очной консультации. Разница между очной консультацией и Online в том, что на очную консультацию надо записываться, т.к. наши юристы, адвокаты могут быть в другом офисе либо в суде, либо на исполнении решения суда либо в гос.органе, вариантов множество, т.к. работа по защите интересов граждан это, далеко, не работа на одном месте! В случае, работы по Online, юрист и адвокат, сможет составить вам заявление в перерыве, в другой стране, в пробке и пр. и вы получите свой документ в срок с инструкцией что с ним делать! Вся работа проверяется нашим руководством и у вас на Email готовый документ. Мы живем в 21 веке, расстояние, с интернетом особой роли не играет!
Jurist
Администратор

Сообщение Ваня » 16 янв 2016, 14:03

Обращался к вам за составлением заявления в банк, чтобы я мог оплачивать кредит при арестованном счете. В рамках ваших онлайн услуг, т.е. заявление мне пришло на мейл. Несколько месяцев платил исправно и банк все списывал, но в этом месяце списание не прошло и они (служба взыскания) достали названивать. Причем, сотрудник Вячеслав из отдела взыскания Балтийского банка, думаю, дибилл ... Который мне говорит, что я должен решить вопрос с оплатой, которую я произвел в срок. На вопрос как? Не отвечает!
Ваня

Сообщение IvanO » 16 янв 2016, 14:31

Ваня писал(а):Несколько месяцев платил и банк все списывал, но в этом месяце списание не прошло и они (служба взыскания) достали названивать!

Бывают такого рода случайности. Если достают, можете слать их куда подальше, в интернете много таких роликов есть. А вообще приходите к нам на очную консультацию, решим вопрос: либо сразу в суд обратимся, либо направим в банк заявление ... Если историю расскажете более подробно нам на Email, думаю, сможем Вам помочь и дистанционно! Консультация по интернету (email, форум) - бесплатная!
IvanO

Сообщение Ваня » 16 янв 2016, 14:48

IvanO писал(а):приходите к нам на очную консультацию, решим вопрос ... Если историю расскажете более подробно нам на Email, думаю, сможем Вам помочь и дистанционно! Консультация по интернету (email, форум) - бесплатная!

Спасибо за оперативный ответ, написал и отправил вам письмо на Email.
А чего в итоге можно добиться?
Ваня

Сообщение IvanO » 16 янв 2016, 15:50

Ваня писал(а):А чего в итоге можно добиться?

Денег, конечно же! Полагаю, только деньги могут компенсировать Ваши страдания! Если выплаты будут, а для банка это финансовая потеря, то и измениться его отношение к набору его сотрудников. Меня приглашали работать в одном банке с просрочкой, но на стадии взыскания через приставов! Банк не захотел меня взять на работу, поскольку, я намеривался работать исключительно в тех районах, где я бываю по детским вопросам, как говориться заодно, а не мататься по всему городу и области по разным отделам приставов.
IvanO

Сообщение Ваня » 16 янв 2016, 17:36

Выражаю свою благодарность вашему ИванО, был сегодня у него на приеме, успокоил меня, объяснил мои дальнейшие действия, составил заявление и пояснил что мне с ним делать. И в моем присутствии, с моего мобильника начал троллить сотрудников банка, записи обещал выложить!
Ваня

Сообщение IvanO » 16 янв 2016, 21:02

Ваня писал(а):записи обещал выложить!

Тема для нас интересна! Уверен, интересна она и многим нашим читателям. Поскольку собрали материал, и как минимум, по вашему случаю материал еще будет, следовательно, начинаем опубликовывать его в этой статье: http://pravodetei.ru/arest-bank-count/
IvanO

След.

Вернуться в Ваши Вопросы