Присудили алименты в 1/4, а ни в ТДС

Тут можно задать вопрос (кратко) и получить ответ. В дискуссии могут принимать участие все участники форума

Присудили алименты в 1/4, а ни в ТДС

Сообщение Laguna » 23 мар 2015, 18:01

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я подала на алименты в ТДС 40000 в августе прошлого года. Долго не принимали иск, в октябре наконец-то приняли и назначили заседание. С февраля 2014 года отец не принимал участия в воспитании сына( да и вообще не принимал), а так же не помогал нам материально, за исключением редких случаев(например1 сентября, когда он впервые за 6 месяцев явился увидеться с сыном). Как только иск был принят, отец тут же перечислил мне сумму в размере прожиточного минимума на карту, в счет алиментов, со своего предприятия, где он работает. А работает он директором двух фирм (предварительно при расставании, одну из которых переписал на свою сестру). Соответственно он сам назначает себе зарплату, такую, чтоб ему не платить лишних налогов. Все деньги что приходят на счет фирмы, обналичиваются фирмами однодневками и потом плавно перетекают к нему на банковские карты. Пока шли судебные заседания, он исправно перечислял алименты в размере 10000 рублей. Открыл счет на имя ребенка, на 3000 рублей и застраховал его от несчастногог случая(не ясно зачем). Суд затребовал все его банковские счета(сейчас муж благополучно перевел их на родственников своих), но мировая судья не приняла их к сведению.Судья требовала от меня чеки на содержание ребенка, при совместной жизни с отцом. Я указала их списком. Отец ни отрицал, что на ребенка уходили именно такие средства, но платить отказался. Понятно, что при совместной жизни мне и в голову не приходило собирать чеки на оплату расходов по сыну. Я пригласила свидетелей, которые подтвердили достоверно, что и сколько он платил на содержание сына (а это было 100000 рублей). Судья не принала к вниманию и доводы свидетелей. Когда я прямо спросила у ответчика: как он умудряется жить на 45000 рублей, при этом оплачивать кредиты на сумму 120000 рублей, еще оплачивать алименты и коммунальные услуги. Ответчик заявил:"уметь крутиться надо". Судья лишь повела плечами. Странно, мне кажется тут явно видно, что ответчик (муж), скрывает свои доходы. На вопрос судьи:"откуда у Вас на счетах такие крупные суммы денег" , он ответил, что берет деньги у знакомых, потом их вкладывает, и вместе с процентами отдает обратно, сам при этом ни имеея ни рубля!!!!!В итоге с октября по февраль длилась эта эпопея с алиментами... Итог: 1/4 от дохода (то есть его зарплаты, потому что все остальное он благополучно "спрятал"!!! Подскажите, как быть в этой ситуации? Вопиющая несправедливость по отношению к маленькому ребенку!!! Сейчас нам предстоит раздел, но муж меня уже предупредил, что я без денег ничего не добьюсь! Получается, что в нашем государстве права имеют только богатые???
Laguna

Re: Присудили алименты в 1/4, а ни вТДС

Сообщение Jurist » 24 мар 2015, 11:06

СУД ОСНОВЫВАЕТСЯ НА ЗАКОНЕ, а не на материальной составляющей сторон процесса!
Сколько у вас алименты от оклада наличными получаются?
Jurist
Администратор

Re: Присудили алименты в 1/4, а ни в ТДС

Сообщение Сергей Петров » 24 мар 2015, 11:26

Laguna писал(а): Когда я прямо спросила у ответчика: как он умудряется жить на 45000 рублей, при этом оплачивать кредиты на сумму 120000 рублей, еще оплачивать алименты и коммунальные услуги. Ответчик заявил:"уметь крутиться надо".

Еще мог сказать МАМА помогает, друзья, родственники, кризис мне сложно, но я готов и хочу содержать своего ребенка!
P.S. Для справки: Я твердую сумму плачу!!! и на мой взгляд, она не заоблачная
Сергей Петров

Сообщение Laguna » 24 мар 2015, 13:03

Jurist писал(а):СУД ОСНОВЫВАЕТСЯ НА ЗАКОНЕ, а не на материальной составляющей сторон процесса!
Сколько у вас алименты от оклада наличными получаются?

Пока 9900,но я не исключаю, что с апреля она может уменьшится.
Laguna

Сообщение Jurist » 24 мар 2015, 13:06

Laguna писал(а):Пока 9900.

Нормальные алименты! С учетом, что прожиточный минимум по СПб:
IV квартал 2014 г. 8129,30 руб.
III квартал 2014 г. 7669,80 руб.
II квартал 2014 г. 7614,20 руб.
Математически расчет, итог: 1,2-1,3 прожиточный
Если вас сумма не устраивает вы вправе обращаться в суд, в т.ч. иметь представителя (адвоката, юриста) ! Так, сходу, из практики не факт что изменят :( Более подробно вы можете узнать на консультации как очной, так и по Email, те ONLINE, но со всеми имеющимися у вас документами!
Jurist
Администратор

Сообщение IvanO » 24 мар 2015, 13:20

Умный МУЖИК :idea: Даже сказать нечего больше!
IvanO

Сообщение Laguna » 24 мар 2015, 13:24

А как же учет прежнего образа жизни ребенка? Сохранения возможного прежнего уровня? Он был на много и много выше нынешнего, и его отец ни беден. Да, мне приходится вкалывать, но разве ни общая обязанность заботится о детях?
Laguna

Сообщение IvanO » 24 мар 2015, 13:32

На усмотрение суда. Доказывать нужно было прежний размер, без опытного юриста - труба дело!
IvanO

Сообщение Jurist » 24 мар 2015, 20:05

Как вариант можете попытаться обжаловать, без материалов дела (решения) перспективу сказать сложно, но полагаю бестолку!
Jurist
Администратор

Вернуться в Ваши Вопросы