право ребенка на жилую площадь

Тут можно задать вопрос (кратко) и получить ответ. В дискуссии могут принимать участие все участники форума

право ребенка на жилую площадь

Сообщение Denis » 03 мар 2018, 09:41

Здравствуйте, наша семья состоит из четырех человек (родители и две дочки: старшей 3 года, младшей 8 месяцев), проживаем мы в служебном жилом помещении в виде отдельной однокомнатной квартиры (общая площадь 48 кв.м., жилая 20 кв.м.). Квартиру я получал когда детей ещё не было. После рождения детей нам отказывают в улучшении жилищных условий, при том что есть свободные двухкомнатные квартиры (справку о свободном жилом фонде прилагал к заявлению). Основание для отказа то что в Санкт-Петербурге учетная норма общей жилой площади 9 кв.м. на каждого члена семьи, а наша квартира 48 кв.м. и это вполне вписывается в нормы. Получается что мы должны всю жизнь вчетвером в одной комнате жить? грубо говоря спать в одной пастели... но ведь каждый ребенок имеет право на отдельное спальное место, стол для выполнения уроков, место для отдыха и игр и тд. и тп... Плюс если кто-нибудь из членов семьи заболеет то нет никакой возможности хотя бы попытаться оградить от заболевания остальных членов семьи. Подскажите пожалуйста на какие нормативно-правовые акты я могу сослаться чтобы обжаловать отказ в предоставлении мне двухкомнатной квартиры. Свободные квартиры есть. Я не собираюсь приватизировать эту квартиру, она нужна только на время прохождения службы. В собственности кокой-либо недвижимости (кроме этой служебной квартиры) ни у меня, ни у членов моей семьи нет и никогда небыло, сделок с недвижимостью не проводилось. Мне нужно подойти к этому именно со стороны защиты прав и здоровья ребенка.
Denis

Re: право ребенка на жилую площадь

Сообщение Jurist » 03 мар 2018, 10:04

Denis писал(а):Подскажите пожалуйста на какие нормативно-правовые акты я могу сослаться

Жилищный Кодекс, законы СПБ в сфере ЖК. Для того, чтобы определить ситуацию по делу (юридически значимые факты) необходимо ознакомиться с документами. Ознакомление только по электронной почте, либо на личной консультации.
Jurist
Администратор

Вернуться в Ваши Вопросы