Взыскивают алименты задним числом

Тут можно задать вопрос (кратко) и получить ответ. В дискуссии могут принимать участие все участники форума

Взыскивают алименты задним числом

Сообщение Бывший » 06 мар 2018, 07:43

Господа, моя история.

Женаты 18 лет.
Ребенок родился в 2004 году
Жили в квартире моих родителей
Ушла жена в 2017 году

Оказалось что еще в 2008 году был иск на алименты, но мне никто не звонил, не приходил, ничего не присылали. В том же 2008 году иск был прекращен, отозван. Все документы у приставов утеряны, ни одного заявления не сохранилось, ни оригинала ни копии, только запись в базе данных. Мы прожили до 2017 года семьей, покупали машины, ездили по морям. Теперь с меня требуют за 10 лет, приставы просто подсчитали дату с того первого заявления. Как так??? уже было 2 заседания, теперь приставов там уже две штуки, никаких доказательств нет, но суд на их стороне я так думаю. Может ли кто мне подсказать что еще нужно сделать и поменять в нашей защите, может мы что упускаем???
Бывший

Re: Взыскивают алименты задним числом

Сообщение Jurist » 06 мар 2018, 09:21

Добрый! А город у вас какой?
Jurist
Администратор

Сообщение Бывший » 06 мар 2018, 09:30

Спасибо за ответ, а можно пока не указывать город? 200 км от Москвы могу вот так сказать, маленький городок.

сижу читаю законы, правильно ли я понимаю что постановление которое было окончено 10 лет назад может быть возобновлено сколько угодно раз, но срок будет не более 3 лет?!?!
Бывший

Сообщение Jurist » 06 мар 2018, 11:31

Бывший писал(а):сижу читаю законы, правильно ли я понимаю что постановление которое было окончено 10 лет назад может быть возобновлено сколько угодно раз, но срок будет не более 3 лет?!?!

Надо ознакомиться с материлами дела. какое постановление, суда или приставов? Ознакомление с документами только по Email
Jurist
Администратор

Сообщение Бывший » 06 мар 2018, 11:52

Постановление судебного пристава на окончание выдал а не суд. Мне я так понял нужен семейный юрист который знает все эти тонкости.
Бывший

Сообщение Jurist » 06 мар 2018, 11:57

Бывший писал(а):Постановление судебного пристава на окончание выдал а не суд. Мне я так понял нужен семейный юрист который знает все эти тонкости.

У вас надо разобраться с делом для установки юридически значимых фактов, это только по Email и после анализа ваших документов.
Jurist
Администратор

Вернуться в Ваши Вопросы